Лидер коммунистов пообщался с дзержинцами

17.07.2012
1057
1

Первый секретарь ЦК КПУ, руководитель фракции коммунистов в Верховной Раде Украины Пётр Симоненко уже не раз бывал в нашем городе и на днях вновь встретился с дзержинцами.  Он приехал вместе с народным депутатом Украины, первым секретарем Донецкого обкома КПУ  Н. В. Кравченко. Встреча сразу приобрела очень динамичный характер, так как Петру Николаевичу хотелось не только рассказать собравшимся  о планах и направлениях в работе партии, но и услышать мнение людей. В ходе общения  он коснулся ряда острых социальных проблем, актуальных для жителей нашего региона.

По мнению  Петра Симоненко и его однопартийцев, сегодня Украине нужна национализация базовых отраслей экономики - угледобычи, металлургии, машино-, авиа- и судостроения, введение   жесткого контроля над ценами и тарифами.  При обсуждении медицинской реформы  лидер коммунистов Пётр Симоненко  высказал мнение о том, что на финансирование медицины должны выделяться не менее 10% от ВВП. Необходимо   вернуть в коммунальную собственность все аптеки. В этом случае удастся покончить не только с дороговизной лекарств (большей частью иностранного производства), но и простимулировать отечественную фармакологию, выпускающую, как показала практика, вполне конкурентоспособную, но гораздо более дешевую продукцию.



Следующий не менее важный этап, по словам Симоненко, заставить банковскую систему страны на льготных условиях кредитовать реальный сектор экономики, малый и средний бизнес. Лидер КПУ считает, что банки должны давать предпринимателям ссуды в коридоре 3-5 процентов годовых. Кроме того, бизнесу нужна поддержка со стороны государства.

- Половина отечественного бизнеса сейчас работает в тени. Это значит, что еще один бюджет Украины фактически растащен по карманам. Вывести его из тени - и деньги найдутся, - подчеркнул Петр Николаевич.

Собравшиеся с интересом выслушали  коммунистов. Многие из  присутствующих задавали вопросы, в  результате чего получился живой и открытый диалог.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: КПУ, встреча с избирателями, Петр Симоненко
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Мне коммунисты попов напоминают, вернее коммунистическая партия напоминает нашу официальную православную религию: слова хорошие и идеи правильные, НО... ни первая за 70 лет правления, ни вторая за 2000 лет от рождества сами знаете кого, НИ ХРЕНА человека не изменили... и при этом всё пристойненько и заманчиво как всегда...
И, кстати, вот в ту же тему, у бога была манна небесная, а у Симоненко гречка?... забавная аналогия прослеживается...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама