Лидеры боксерского ринга

01.04.2014
810
0

XXIX международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Валерия Аксенова, проходивший в Донецком высшем училище олимпийского резерва, собрал на ринге лучших мастеров перчатки 1996-1997 гг. рождения, имеющих спортивную подготовку не ниже 1-го разряда. Честь нашего города отстаивали двое воспитанников боксерского клуба «Лидер» ОП «Шахта «Торецкая» ГП «Дзержинскуголь», тренирующиеся на базе стадиона «Авангард».

В весовой категории до 91 кг наш земляк Андрей Беда занял призовое третье место. Надо отметить, что на таком уровне соревнований Андрей уже имел успех, став чемпионом на Всеукраинском турнире по боксу на призы заслуженного мастера спорта В. Мирошниченко в Селидово. В настоящее время поданы документы на присвоение дзержинскому боксеру звания кандидата в мастера спорта. Второй представитель Дзержинска – Сергей Ретивых, учащийся школы № 9, в весовой категории до 66 кг вошел в пятерку лучших.

А в середине марта в этом же училище олимпийского резерва им. С. Бубки прошел чемпионат Донецкой области по боксу среди юниоров 1998-1999 гг. рождения. В нем приняли участие трое дзержинцев, учащиеся школы № 3, тренирующиеся в БК «Лидер» - Владислав Пахомов, Денис Иончиков и Дмитрий Картамышев. В своей весовой категории В. Пахомов занял пятое место, однако, следует сказать, что в этой категории было представлено наибольшее количество участников – 16. Более того, наш боксер уступил на ринге лишь будущему чемпиону – кандидату в мастера спорта из Донецка. «Бронзовым» призером стал Д. Иончиков, а Д. Картамышев взял «серебро».

На торжественной церемонии награждения ребятам были вручены медали и грамоты. Готовил дзержинских боксеров к соревнованиям тренер БК «Лидер» Юрий Трегуб, который, пользуясь случаем, выражает на страницах «Дзержинского шахтера» искреннюю благодарность родителям юных спортсменов за финансовую помощь для поездки на боксерские форумы.