"Лига будущих полицейских" о энергосбережении

07.11.2016
955
0

В Краматорской общеобразовательной школе №18 «Лига будущих полицейских» провела день Энергосбережения. Дети дали задание основному звену учеников рисовать плакат на тему: «Як вони бачать збереження енергії». Для учеников младшей школы показали мультфильмы. После просмотра, дети сделали выводы, что электроэнергия, которая используется в домах для отопления и получения горячей воды, вырабатывается в результате сжигания нефти, газа, угля.

На планете каждый год уменьшаются запасы топливных полезных ископаемых. Поэтому нужно их экономно использовать. Для этого совсем не нужны большие затраты. Намного проще и дешевле сохранять тепло, чем страдать от сквозняков и холода в собственной квартире.

Вторую презентацию участники Лиги подготовили ко дню Железнодорожника. Она раскрывает историю сотворения паровозов и рассказывает о правилах поведения на железнодорожных кельях.

Как известно, 4 октября работники железнодорожного транспорта Украины отмечают свой профессиональный праздник. Эту дату определили в 2005 году по инициативе Львовской железной дороги. Ведь именно в этот день в 1861 года, еще во времена Австро-Венгерской империи, на территорию современной Украины – во Львов – прибыл первый поезд, который назывался «Ярослав». Презентация оказалась очень интересной и познавательной, ведь участники Лиги раскрыли неизвестные факты истории.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ШК№18, Лига будущих полицейских, Краматорск
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама