Людям с инвалидностью – особое внимание

29.11.2021
1914
0

25 ноября в Торецком городском центре занятости прошла Ярмарка вакансий и услуг для лиц с инвалидностью на платформе ZOOM. К участию в мероприятии приняли участие работодатели и представители социальных партнеров: отдела обслуживания граждан, сервисного центра №13 Управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области и Управления социальной защиты населения Торецкой городской ВГА.

Открыла мероприятие начальница отдела взаимодействия с работодателями Юлия Гапоненко, которая отметила, что служба занятости, с целью привлечения внимания к проблемам занятости людей с инвалидностью, обеспечения инклюзии и равенства их в обществе, предоставления им всесторонней помощи в поиске работы и повышении конкурентоспособности на рынке труда, совместно с социальными партнерами ввела ежегодное проведение Декады занятости для людей с инвалидностью, приуроченное к Международному дню людей с инвалидностью, в рамках которого и проводится сегодняшнее мероприятие.

Во время ярмарки была освещена информация об услугах службы занятости и социальных партнерах, в частности, о возможности получения информации о вакансиях из различных источников, профобучении, с учетом состояния здоровья, и организации предпринимательской деятельности с использованием грантовых программ. Социальными партнерами были разъяснены вопросы пенсионного законодательства, предоставление реабилитации лицам с инвалидностью, получение необходимой медицинской помощи и реабилитационных средств, обеспечение протезно-ортопедическими изделиями, лекарственными средствами, предметами медицинского ухода, средствами передвижения и быта, необходимыми видами уходов и возможности получения курортное лечение. Особое внимание было уделено электронным и онлайн-сервисам.

Присутствовавшие на ярмарке работодатели представили участникам мероприятия свои предприятия и вакансии.
По отзывам присутствующих, мероприятие было интересным и полезным, особенно с точки зрения полученной информации. Но мы надеемся на еще один положительный результат: трудоустройство граждан указанной категории, потому что работодатели, со своей стороны, готовы прилагать максимум усилий, чтобы поддержать лиц с инвалидностью в их стремлении работать и быть полезными обществу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ярмарка вакансий, Центр занятости, люди с инвалидностью
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама