Лучик счастья

20.12.2011
1678
0

Гостеприимно распахнула двери детская библиотека для всех желающих принять участие в празднике, посвященном Международному дню инвалидов. Он совпал с 5-летним юбилеем совместной плодотворной работы детской городской общественной организации  детей-инвалидов и детской библиотеки. Маленькая дата, но большая победа для детей с ограниченными физическими возможностями.

Готовились к празднику очень тщательно: подготовлена выставка рисунков «Мы все равные», выставка творческих работ кружка «Мир увлечений», выставка фотографий, событий и мероприятий, рассказывающая о достижениях, экскурсиях, совместных праздниках, которые прошли на протяжении 5 лет.

Большим подспорьем для этой организации было внимание со стороны городской власти. От имени городского головы Слепцова Владимира Никитовича дети-инвалиды из «Довіри» получили сладкие подарки и такие нужные для них канцтовары, за что были очень благодарны.

Приятно отметить, что желанными гостями на празднике были: Братерская Лидия Дмитриевна - заместитель председателя городского совета ветеранов, Альмандерова Инесса Викторовна - советник по делам инвалидов. Много теплых слов они сказали детям, отметили их успехи. Большие праздничные торты порадовали ребят.

Впервые в гостях у «Довіри» были представители церкви «Возрождение». Надежда, вера, терпение и покаяние - совет верующих людей. А спортивные атрибуты, подаренные ими, очень пригодятся детям.



Войткова Лилия Александровна, председатель ГДООДИ «Довіра», в своем выступлении выразила слова благодарности в адрес директора ЦБС Т.Г. Щербаковой за содействие в создании условий для творческой деятельности организации, отметила существенную поддержку городских властей, служб города, благодарила Свято-Пантелеймоновский храм г. Артемово, частных предпринимателей, которые помогают в творческой деятельности детям-инвалидам. Были вручены грамоты и подарки активистам ДГООДИ «Довіра».

Удивительным, зрелищным и незабываемым было выступление воспитанников эстрадного пения «Песенный вернисаж» ЦДЮТ (худ. руководитель Мелашенко Оксана Геннадиевна). Астапова Юлия, Варибрус Алексей, Кожокару Анастасия подарили участникам мероприятия музыкальный сувенир - «голубую мечту», «маленький блюз», «Ах школа!»

Покорили сердца присутствующих народный театр-студия эстрадных кукол «Золотой ключик» и «Чародеи» (худ. руководитель В.В. Шульга, А.А. Шульга). Закружили куклы в танце тех, для кого проводился праздник. Дети были счастливы, глаза их блестели от радости и впечатлений. «Куклы» подарили им красные воздушные шары, как знак любви и символ надежды. Никого не оставили равнодушными номера, с которыми выступали сами дети «Довіри». Они читали стихи, пели песни, танцевали - ощущали себя равными среди участников праздника. Чтобы участники концертных номеров были в соответствующих костюмах и чувствовали себя настоящими артистами, содействие оказал ДК шахты «Северная» (директор Л.Г. Тарасовская). Участники развлекательных конкурсов получили призы и сувениры на память.

Это был действительно праздник добра и милосердия. Каждый участник унес с собой не только подарки, но и частицу душевного тепла, заботы и лучик счастья.

О. Герасина.

Зав. филиалом библиотеки для детей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: юбилей, библиотеки, детская библиотека
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама