Маленькая да удаленькая

24.06.2011
1370
0

Будь у меня возможность еще раз побывать на сольном концерте Алексеенко Анны, с большим удовольствием воспользовался б ею.

Концерт состоялся в помещении филиала Дзержинской музыкальной школы им. И. Ф. Карабица.  Вела его Сурова  Елена Владимировна,  преподаватель по специальности скрипка. Она вкратце рассказала о своей ученице:

- Ане 11 лет. В школу ее привел отец в возрасте 5-ти лет.  Елене Владимировне  она  сразу понравилась. Может быть потому, что первыми словами, произнесенными девочкой в школе, были: "Хочу учиться играть на скрипке". Преподаватели пошли навстречу крохе, хотя был уже февраль,  и время набора в школу давно закончилось.

С первого дня учебы и до настоящего времени  Аня не пропустила  ни единого занятия. Сначала ее водили в школу с  Петровской горы мама, папа, старший брат. Все видели, с каким упорством, настойчивостью, желанием Аня осваивает музыкальное искусство. Она всегда старается   выполнить задание только досконально, только на отлично. Также старательно она учится  и в общеобразовательной школе.  С виду девочка скромная, тихая, стеснительная, но внутри  строгая и требовательная к себе, настойчиво идущая к поставленной цели.



Сольный концерт Алексеенко Анны (концертмейстер Звягинцева Елена Олеговна) сочетался со стихами, которые  читала Сурова  Е. В. Стихи предшествовали  каждому музыкальному произведению, раскрывая характер звучавшей музыки.

Были исполнены "Мелодия" Мирослава Скорика,  "Маленький венский марш"  и другие,  всего около 10 произведений.

Чтоб исполнять музыку разных стилей, образов  и характеров в таком объеме, нужно иметь талант и трудолюбие. А в том, что они у исполнительницы есть, убедили  аплодисменты  благодарных зрителей и звания  дипломанта, лауреата областных конкурсов " Волшебный смычок", "Созвучье",  " Крок  до Олімпу".

Послушав  сольный концерт  скрипачки, проникаешься  мыслью, что в п. Новгородское в филиале  Дзержинской музыкальной школы  умеют плодотворно работать, находить таланты и заботливо их растить.

Александр  Негода.

Член  Национального союза журналистов Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Муз. школа, концерт, Дзержинские таланты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама