"Маленькая страна", до новых встреч

05.08.2011
1056
0

О пребывании в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» в Дзержинской школе-интернате во вторую смену президент лагеря Мартынов Роман так отозвался:

- В нашей маленькой стране очень весело, тепло и уютно. Мы играли, соревновались, участвовали в интересных и разнообразных конкурсах, выучили новые песни, игры. Самая любимая песня-игра «Бабочка», и это - общее мнение.

Развитие творчества, укрепление здоровья, формирование самоуправления - одни из основных задач, которые были поставлены перед коллективом профессионалов из числа сотрудников школы-интерната: педагогов Синько В.В., Нейфельд Л.Г., Орленко К.К., Квашенко Е.В., Бочаровой Е.Н., Горобец М.Н., Горяйновой Е.С., Чевичаловой Т.М., Медведевой В.Ю., Калиниченко В.М., Наталенко Е.И.

Повара для воспитанников готовили с любовью, а технический персонал старался создать уют и чистоту в помещениях.

Но оздоровление организовать невозможно без помощи местной власти и спонсоров. Так,  финансирование и организацию  питания, как самый важный    вопрос оздоровительной кампании, взял на себя  исполнительный орган городского совета.



Сотрудники пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга», воспитанники и их родители благодарят  исполнительный орган городского совета,  городского голову Слепцова В.Н. и городской отдел образования во главе с Гарюк О.Д. за проявленную заботу.

Пребывание в оздоровительном пришкольном лагере ознаменовалось разными событиями.

Самым ярким - экскурсия на хлебозавод, которую организовал председатель правления  ЧАО «Дзержинский хлебокомбинат» Рыбак И.А. По традиции Игорь Анатольевич со свойственной ему щедростью приготовил для детворы сладкие подарки. Пример преданности и любви предприятию показала Галаган Л. Я., которая проводила экскурсию.

В ходе подобных мероприятий формируется понимание и ценность труда, отношение к людям данной профессии, закладываются азы профориентации.

Яркие, творческие мероприятия в «Маленькой стране» проводились благодаря спонсорской помощи Атроховой О.Н., доброго, мудрого и прекрасного человека.



Не остались в стороне и представители магазина «VIKOТEC» во главе с директором Воронковым Р.К., которые помогли решить вопросы технического характера.

Любит детвора такое мероприятие, как закрытие смены. Ведь во время праздничного концерта все желающие показывают своё творчество и талант. Конечно, надеются получить подарки. И в этой смене традиция осталась неизменной благодаря весомой помощи щедрой хозяйки аптеки «Гармония» ЧП Грецкой О. П. Канцелярские товары для школы станут хорошей помощью воспитанникам  и родителям.

Весёлое пребывание в сказочной «Маленькой стране» пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» заканчивается, но огонёк тепла, заботы и любви, который все взрослые подарили детворе, в их сердцах будет гореть и крепнуть. А значит и наш город имеет своё будущее, которое закладывается в современном поколении юных дзержинцев.

Л. Ващенко.

Начальник второй смены пришкольного

 оздоровительного лагеря «Радуга».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Оздоровительный лагерь «Радуга», школа интернат
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама