Мастеров отбойного молотка «Пугачевкой» не испугаешь…

29.07.2011
2459
0

Недавно генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок на посменном собрании коллектива шахты «Торецкая» выразил озабоченность положением дел по добыче угля этим предприятием за последние месяцы. Но, несмотря на это, именно «торетчанам» выпала честь провести общегородской конкурс профессионального мастерства забойщиков в честь Дня шахтера, 75-летия ГП «Дзержинскуголь» и юбилея города. И, забегая вперед, надо отдать должное коллективу «Торецкой» - оказанное доверие они оправдали сполна, а с поставленной задачей справились достойно: и в организационном плане, и в производственном.

Принимал конкурсантов – четверых представителей с каждой шахты госпредприятия – участок № 66(4)-810 м по пласту «Пугачевка». Примечательно, что при подведении итогов конкурса места между забойщиками распределись в такой же последовательности, как и в стартовом протоколе трудового соперничества. Сбылись прогнозы насчет победителя конкурса:      1-е место занял «торетчанин» Александр Харьковский с результатом 663,4 процента выполнения нормы. Он отправил на-гора 27,2 тонны угля. Вторым «финишировал» углеруб шахты им. Дзержинского Сергей Шеин, выполнивший норму на 585,4 процента. Почти четыре нормы «нарубил» «северянин» Валерий Лещинский – это третий результат. А замкнул итоговую таблицу забойщик шахты «Южная» Дмитрий Чепурко, который выполнил более трех норм. Вчетвером конкурсанты нарубили 80 тонн угля, что составило почти 80 % выполнения суточного плана участка по добыче.

Традиционно участников конкурса, поднявшихся на поверхность, встречали у клети с цветами, а награждение горняков состоялось чуть позже в общей нарядной шахты.

- Вы достойные продолжатели своих отцов и дедов, проявляющие трудовой героизм на подземных горизонтах, - отметил секретарь городского совета А. Ф. Герасимов, обращаясь к конкурсантам. – Наш город славен человеком труда, и в этом есть также ваша заслуга.



Анатолий Федорович от имени городского головы В. Н. Слепцова и от себя лично поблагодарил забойщиков за трудовые победы в угольных забоях и вручил Почетные грамоты. Слова благодарности горнякам выразил технический директор ГП «Дзержинскуголь» Г. П. Алейников. Он подчеркнул: «Своим высокопроизводительным трудом конкурсанты доказали, что на «Торецкой», невзирая на имеющиеся трудности, можно добывать сверхплановые тонны, а все производственные барьеры – преодолимы». Шахтеров поздравили также директор шахты «Торецкая» И. М. Ридченко, главный технический инспектор теркома профсоюза угольщиков В. М. Челюбеев, председатель профкома С. Д. Лубинец, член городской ветеранской организации, бывший «торетчанин» А. С. Гозун. Грамоты от ГП «Дзержинскуголь» и шахты «Торецкая» участникам конкурса, руководству участка № 66(4), а также работникам вспомогательных служб, задействованным в соперничестве, вручили Г. П. Алейников, И. М. Ридченко и В. М. Челюбеев.

В тему

На прошлой неделе мастерство владения отбойным молотком продемонстрировал забойщик участка № 65-1160 м шахты «Северная» Сергей Козлов (на фото: принимает поздравления у клети), который выполнил норму выработки на 1111 процентов, что составило 51 тонну добытого угля. А через пару дней усилиями забойщиков Ивана Лобова (на фото: в общей нарядной с грамотой) и Юрия Гаташова шахтные «закрома» пополнились еще 42-ми тоннами коксующегося угля, которые выполнили норму на 508 и 345 процентов, соответственно.

                                                                                                     

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: забойщики, ГП Дзержинскуголь, ш. Торецкая, трудовая вахта, ш. Се
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама