Медицина на Донбассе остается на высоком уровне

05.10.2017
1028
0

Благодаря бюджетным ассигнованиям уже более 30 человек бесплатно получили кардиостимуляторы.  

Сегодня выписывают очередную пациентку, которая бесплатно прошла курс лечения. Операция вернула ее к активному ритму жизни. Заключительная диагностика подтверждает – после операции женщина чувствует себя гораздо лучше и уже готова к выписке. А всего несколько дней назад она находилась в состоянии, близком к критическому. Ее кардиостимулятор показывал красный сигнал и срочно нуждался в замене: «Я, конечно, была в ужасном состоянии. Я не ходила даже уже по ровной местности, я задыхалась, у меня болели ноги, то есть я слышала и субъективное мнение и физически понимала, что стимулятор уже не работает». Операцию провели в экстренном порядке и пациентка снова чувствует прилив сил. Пациентка радуется – теперь будут силы на прогулки с непоседливым внуком.

Александр Кузнецов, главный специалист по кардиохирургии  отмечает: «Те люди, которые приезжают к нам, это обычные пациенты, с которыми ведется обычная, стандартная процедура - то есть оперативное вмешательство по имплантации электрокардиостимулятора, терапия-сопровождение, ну и обычно на шестой-седьмой день мы выписываем из отделения. Мы стараемся и делаем все в привычные сроки. Персонал у нас грамотный, кардиостимуляторы в наличии есть».

Записаться на установку или замену кардиостимулятора, а также узнать всю интересующую информацию можно о телефонам: +38 (066) 584-85-48; +38 (062) 334-99-09.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: медицина в донбассе
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама