Медики нашли самые грязные водоемы в Донецкой и Луганской областях

12.07.2018
1488
0

Медики нашли самые грязные водоемы в Донецкой и Луганской областях

Лето в самом разгаре и те, кто имеет время и возможность, стремятся провести время на местных водоемах и ставках. Главное, чтобы водичка отличной для купания была. Но на самом деле, водные процедуры из-за уровня загрязненности воды могут быть не то, что полезны, а вредны для здоровья.

Недавно центр общественного здоровья МОЗ Украины исследовал пляжи на предмет загрязнения и даже опубликовал списки водоемов, где, по мнению медиков, купаться не желательно.

По результатам бактериологических и химических анализов в Донецкой области самыми неблагополучными в санитарном и эпидемиологическом плане являются пляжи Мариуполя. В частности, такие из них, как «Центральный», «Левобережный» и «Песчаный». 

А вот список не рекомендованных для купания водоемов в Луганской области более насыщен. Это река Красная в районе Кременной, озеро Песочное и городской пляж в Рубежном, река Деркул в поселке Беловодск, озеро Чистое и пляж в Северодонецке, озеро Клешня в поселке Сиротино под Северодонецком.

Также загрязнение воды обнаружено в некоторых водоемах Лисичанска. Это пруд в районе стекольного завода «Пролетарий» и река Северский Донец в районе лодочной станции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: водоёмы, загрязнение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама