Megawatt снизил цену газа в феврале ниже 6,99 грн/ куб.м.

27.01.2021
873
0

Напомним, предельная цена на газ с 1 февраля и до 31 марта 2021 регулируется постановлением Кабинета Министров Украины от 18 января 2021 № 25 и не должна превышать 6,99 грн/куб.м с НДС.

И многие поставщики за свои услуги в феврале выставили именно такую граничную цену за голубое топливо.

Клиентам же газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» стоимость газа в феврале обойдется дешевле на 13 копеек за кубометр. Так, в рамках тарифного плана «Месячный» цена голубого топлива составит 6,86 грн / куб.м с НДС.

Как отмечают в компании стоимость ниже рекомендованной правительством цены за счет минимальной собственной наценки.

Для клиентов, которые оформили тарифный план «Годовой» в прошлом году, стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м, согласно условиям договоров.

Также «Нафтогаз Украины», как поставщик «последней надежды» (ПОН) готов поставлять газ всем бытовым потребителям, поставщик которых не сможет или откажется обеспечить своих клиентов газом по регулируемой цене. Цена газа для клиентов ПОН будет 6.99 грн / куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки).

Самую же низкую цену в феврале за газ, согласно ресурсу gazpravda.com.ua, своим клиентам предложила компания Megawatt – 6,79 грн/ куб.м.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/deshevle-6-99-grn-odin-iz-populyarnykh-postavshchikov-snizil-tsenu-gaza-v-fevrale_154910
Теги: подорожание газа, Megawatt, цена на газ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама