Мемориал памяти, погибшим в зоне АТО

15.10.2016
1155
0

Мемориал памяти, погибшим в зоне АТО

Открытие мемориала приурочили к дню защитника Украины. На торжественном открытие присутствовали первый заступник головы облгосадминистрации Донецкой области, городская администрация и руководители предприятий, местные жители. Мемориал открыто на въезде к городу.

Перед началом, торжественно раздался гимн Украины, строки из которого повторяли даже маленькие детки, размахивая флагами Украины. "На вівтар нашої спільної перемоги поклали голови найкращі дочки та сини України і нині  сотні українців, зі зброєю в руках, мужньо захищають свою Вітчизну на сході, самовіддано займаються волонтерством, допомагаючи воїнам"- раздавалось из уст общественных деятелей. Так же, на мемориал торжественно возложили цветы, в честь того, что жители никогда не забудут тех жертв, отданных за наши жизни.

Затем, память об умерших почтили минутой молчания. После открытия мемориала, праздник продолжил концерт, посвященный Дню защитника Украины, состоявшейся в Палаце детского творчества.

Военнослужащие были вознаграждены грамотами, танцами и песнями, которыми их поздравляли дети. Концерт понравился как детям, так и взрослым, а военнослужащие в очередной раз убедились, что не зря стали защитниками спокойствия и мира над головой. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Мемориал, военнослужащие, Торецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама