Месячник добровольной сдачи оружия

16.03.2016
1039
0

Месячник добровольной сдачи оружия

С начала проведения "Месячника добровольной сдачи оружия", 5 граждан Дзержинска воспользовались объявлением полиции о добровольной сдаче, боеприпасов и взрывчатых веществ, и выдали в городское отделение полиции незарегистрированное оружие и боеприпасы.

Как ранее сообщалось, с 1 марта текущего года на территории всей Донецкой области, проводится месячник добровольной сдачи оружия и боеприпасов. В обмен на сдачу незарегистрированного оружия, правоохранители гарантируют гражданам освобождение от уголовной ответственности.

На днях в Дзержинский отделение полиции обратилась местная жительница, которая принесла гладкоствольное ружье ИЖ -58, что оставалась у нее после смерти мужа незарегистрированным. Женщина рассказала, что услышав о добровольной сдаче оружия, решила избавиться ружья, и таким образом избежать наказания.

Еще один житель. Дзержинска принес в полицию гранатомет РПГ-22, объяснив правоохранителям, что нашел его в лесополосе на окраине города. 25-летний мужчина понимая опасность находки, добровольно выдал трофей. За время проведения мероприятий гражданами также выдано 64 патрона, газовый пистолет.

Правоохранители еще раз напоминают, что согласно ч. 3 статьи 263 Уголовного кодекса Украины лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности. Полиция призывает жителей сдавать оружие и боеприпасы, которые незаконно хранятся, в подразделения разрешительной системы и территориальных органов полиции по месту жительства. Добровольно выдав незарегистрированное оружие, граждане не только освобождаются от ответственности за незаконное хранение оружия но и имеют возможность оформить добровольно выданное оружие в личную собственность.

Дзержинское отделение полиции

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция. сдача оружия, месячник добровольной сдачи оружия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама