Местная власть: день за днём

27.04.2012
1017
0

* 24 апреля состоялся выездной прием в участковом комитете №2 по ул. Маяковского, 19. Однако посетителей в этот раз практически не было, что само собой является хорошим знаком – значит, проблемы здесь решены и жаловаться людям не на что. Есть просьба у жителей улицы Владимирская: убрать скопившийся за зиму мусор и отремонтировать ступеньки от ресторана к музыкальной школе. Вернее, непосредственно перед школой спуск отремонтирован, а старый, которым привыкли пользоваться местные жители, совсем пришел в негодность. Вопрос этот будет рассмотрен в коммунальном отделе, и по результатам будет принято решение.

* 25 апреля при первом заместителе городского головы Л. Н. Брацило состоялось расширенное заседание по подготовке к празднованию 1 Мая и Дня Победы. Были окончательно утверждены праздничные мероприятия, распределены обязанности коммунальных служб, ведь продумано должно быть все до мелочей. Особую заботу собравшиеся проявили о ветеранах. Праздник 9 Мая обещает быть как всегда ярким, насыщенным событиями и запоминающимся. А в оставшиеся до праздников дни горожане будут убирать улицы и скверы города, приводить в порядок памятники и места отдыха.

* Первый заместитель городского головы Л. Н. Брацило провела совещание с руководством горотдела милиции, Госинспекции техногенной безопасности Дзержинска, управления жилищно-коммунального хозяйства, цеха электросвязи ОАО «Укртелеком», горводоканала, лесного хозяйства, ЦСССДМ по вопросам, которые стали ведущими темами на недавнем расширенном заседании Регионального межведомственного координационного штаба по обеспечению безопасности и правопорядка во время проведения Евро-2012. По результатам заседания был разработан комплекс мер, которые позволят создать в регионе безопасные условия пребывания участников футбольного форума. Особый акцент был сделан на охране общественного порядка и пожарной безопасности.

Л. Н. Брацило озвучила информацию, что по линии правопорядка наш город занимает в областном рейтинге 25 место, однако, подчеркнула, в нем не был учтен такой важный критерий, как раскрываемость преступлений, по которому Дзержинск опережает многие населенные пункты области. Так, по итогам работы за 2011 год, процент раскрытия преступлений в нашем городе составил 56,1 при среднеобластном показателе 47,1. «В то же время это не дает нам ни малейшего повода для расслабления, сегодня необходимо максимально скоординировать работу правоохранителей по охране общественного порядка, чтобы достойно провести европейский турнир», - отметила 1-й зам. городского головы.

Что касается вопросов соблюдения пожарной безопасности и водообеспечения, то основное внимание участники совещания уделили работоспособности городских гидрантов и профилактике возгораний в лесных массивах. Последнее очень актуально еще и в свете приближающихся майских праздников, когда любители природы выходят на пикники в ближайшие лесопосадки.

По всем вопросам, вынесенным на повестку дня, были даны поручения соответствующим службам с указанием сроков их исполнения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: прием граждан, евро-2012, подготовка к праздникам
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама