Местная власть: день за днём

07.08.2013
977
0

Субботники в парке обещают стать

еженедельными

Продолжаются работы по благоустройству городского парка.  Уже подведены коммуникации для подвода живительной влаги, обеспечен полив,  травой засажено 50% территории газонов.  Вопрос поддержания порядка в парковой зоне требует постоянного внимания, а,  учитывая любовь дзержинцев «наследить» отходами своей  жизнедеятельности,  нужны руки, чтобы все это убирать.

В минувший четверг  на территории парка, у мемориала Славы, трудились работники бюджетной сферы. В субботнике, который проходил под руководством первого заместителя городского головы Л. Н. Брацило, приняли участие труженики  исполкома, городского отдела образования, ЦСССДМ, управления труда и социальной защиты населения, финуправления ,  службы по делам детей, управления градостроительства, архитектуры и ЖКХ.  Помощь им, как всегда, активно  оказывали городские коммунальные службы: горгаз и горводоканал, ПЕ «Дзержинсктеплосеть» и  ДКАП «Коммунальник», энергонадзор, «Техноком», а также работники  ДК «Украина» шахты им. Дзержинского.



Были произведены обрезка деревьев, вырубка и уборка молодой поросли,  сухостоя, территория очищена от мусора,  все это затем было вывезено.

Как сообщила нам Л. Н. Брацило, такие субботники планируют проводить еженедельно,  и обратилась к жителям города с убедительной просьбой беречь труд людей, которые стремятся сделать город чище и уютнее.

 

Вопросы будут

рассмотрены

В минувшую пятницу посредством «прямой» телефонной линии городская власть общалась с дзержинцами.  Звонки в этот день должен был принимать городской голова В. Н. Слепцов, но его срочно вызвали в облгосадминистрацию,  поэтому на вопросы горожан отвечала его первый заместитель Л. Н. Брацило. Звонков было всего два.

Так, на «прямую линию» обратился В. А. Деркач, проживающий по улице Маяковского,26. Мужчина вышел с предложением  проводить поверку тепловых счетчиков, установленных за счет жителей    в многоквартирных домах,  в городе. И людям было бы проще, и деньги оставались бы в городком бюджете . Любовь Николаевна разъяснила позвонившему, что структура,  отвечающая за обеспечение теплом  - ПЕ «Дзержинсктеплосеть»,  областная, но пообещала  подготовить ходатайство о рассмотрении данного вопроса руководству ОКП «Донецктеплокоммунэнерго».

Еще один вопрос, поступивший на «прямую линию» от В. М. Матюхиной, касался трудоустройства её внука. Женщине были даны все подробные разъяснения по данной проблеме.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама