Местная власть: день за днём

16.08.2013
883
0

Новые правила

приживаются в Дзержинске

В конце прошлой недели заместитель городского головы Е. Г. Кульбачная провела совещание с субъектами предпринимательской деятельности. На рассмотрение было вынесено несколько важных вопросов.

Налоговый инспектор О. В. Онищенко рассказала о реорганизации городской налоговой службы. Теперь в городе только отделение Горловской ГНИ. Но фактически в Дзержинске работают 23 налоговых инспектора, которые занимаются вопросами налогообложения физических и юридических лиц. А по новым законам с 1 января 2014 года вся отчетность будет приниматься только в электронном виде по Интернету. Поэтому дзержинские предприниматели не должны столкнуться с особыми трудностями.

О компенсации единого налогового взноса рассказала начальник городского центра занятости О. В. Боровская. Она объяснила, что для того, чтобы сэкономить и получить компенсацию, предпринимателю нужно создать новое рабочее место и обратиться в центр занятости, чтобы на это место подготовили специалиста. У нас в городе такой возможностью уже воспользовались четыре предпринимателя. Их опыт может помочь и другим субъектам предпринимательской деятельности.

Об оборудовании рабочих мест средствами видеонаблюдения рассказал управляющий делами горисполкома А. П. Андрусенко. Сегодня это становится необходимостью. Определены места в городе, где особо напряженная криминогенная обстановка, и для того, чтобы предотвратить преступления или быстрее раскрыть совершенные, в магазинах и салонах должны быть установлены видеокамеры. Обращаясь к субъектам предпринимательской деятельности, А. П. Андрусенко подчеркнул: «Установив средства видеонаблюдения внутри и снаружи своих объектов, вы обезопасите себя и свой бизнес и поможете городу в борьбе с преступностью».

Затем выступила управляющая филиала Донецкого областного управления АО «Ощадбанк» Н. А. Уколова. В городе 18 отделений и 6 банкоматов «Ощадбанка», фактически банк обслуживает 80% населения. Для этого ежедневно требуется большая сумма денег, которые приходится привозить из других городов. А местные предприниматели наоборот свои деньги вывозят из города. Н. А. Уколова рассказала об услугах, которые может предложить «Ощадбанк» предпринимателям, в том числе услуги инкассации.

Инкассаторская служба хорошо оснащена и укомплектована настоящими профессионалами. Поэтому предпринимателям будут гарантированы безопасность и качество услуги. К тому же сегодня уже становится обязательным требование об установке терминалов в магазинах и салонах. В больших городах люди давно расплачиваются по карточкам, теперь этот вид услуг становится повсеместным.

На совещании предприниматели имели возможность задать интересующие их вопросы, обменяться мнением и внести свои предложения.

 Александра Вострикова.


Лето - для отдыха

и оздоровления

Заканчивается прекрасная и так всеми любимая летняя пора. Подходят к финишной прямой детские каникулы и вместе с ними завершается детское летнее оздоровление.

В 2013 году в отдел по вопросам социальной политики исполнительного органа Дзержинского городского совета поступило:

57 путевок из областного бюджета на сумму 141834 грн. и 19 путевок за счет делегированных средств на общую сумму  49952 грн. Путевки распределились следующим образом:

КО «Солнечный берег» - 21 путевка  бесплатная, 9 путевок – 20% оплаты;

КП «ОДМСОК» Перлина Донеччини» - 11 путевок   бесплатные, 14 путевок – по ФСС, 10 путевок  - 20% оплаты;

ДОЛ «Звездный берег» - 6 бесплатных путевок;

ДОЛ «Орленок» - 1 бесплатная путевка;

ОЦ «Ястребок» - 1 бесплатная путевка;

МДЛ «Сопино» - 3 путевки – 20% оплаты.

Согласно путевкам направлено на оздоровление:

30 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; 26 детей из многодетных семей; 16 талантливых и одаренных детей; 3 ребенка, находящихся на диспансерном учете, и 1 ребенок-инвалид.

Особое место по оздоровлению детей занимают детские центры «Артек» и «Молодая гвардия». В 2013 году в МДЦ «Артек» оздоровлено 8 детей: 6 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, – бесплатно, 1 ребенок из  многодетной семьи и 1 талантливый и одаренный ребенок -  за 20% стоимости путевки.

В УДЦ «Молодая гвардия» оздоровлено 5 детей: 3 ребенка-сироты и 1 ребенок, лишенный родительской опеки, - бесплатно; 1 талантливый и одаренный ребенок – за 30% стоимости путевки.

Отдел по вопросам социальной

политики Дзержинского городского совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама