Местные выборы: ЦИК опубликовала график избирательной кампании

11.08.2020
990
1

ЦИК опубликовала постановление, которое утверждает календарный план основных мероприятий по подготовке к очередным местным выборам в Украине. Согласно данным официального сайта комиссии, до 30 августа, но не позднее чем за пять дней до старта, будет официально объявлено о запуске избирательного процесса.

Кроме того, партии, которые намерены принять участие в выборах, обязаны до 6 сентября включительно подать в ЦИК копии соответствующего решения. В свою очередь ЦИК до 9 сентября должен обнародовать перечень партий-участниц.

До 10 сентября ЦИК будет определен размер денежного залога для каждого избирательного округа. Основанием для вынесения решения здесь является количество избирателей.

Что касается кандидатов в депутаты, а также на должность сельского, поселкового и городского председателя, выдвижение происходит с 15 до 24 сентября включительно.

Соответствующая территориальная комиссия в течение пяти дней должна принять решение о регистрации или отказе кандидату и до 2 октября обнародовать сведения о регистрации кандидатов.

Предвыборная агитация стартует на следующий день после решения о регистрации кандидата и завершается в 24:00 23 октября.

Обращение в территориальную комиссию об отказе от баллотирования или отмене регистрации кандидатом в депутаты или председатели можно подавать до 5 октября включительно. На принятие решения комиссии отводятся одни сутки.

Теркомиссии должны утвердить текст избирательного бюллетеня до 7 октября включительно.

С 23 октября до 20:00 25 октября запрещается обнародовать и распространять результаты опросов общественного мнения, связанных с выборами.

Голосование на местных выборах проходит 25 октября с 8:00 до 20:00.

Результаты голосования должны быть объявлены региональными избирательными комиссиями до 6 ноября включительно.

Избирательный процесс завершается через 15 дней после официального обнародования результатов местных выборов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/mestnye-vybory-tsik-opublikovala-grafik-izbiratelnoy-kampanii_143415
Теги: избирательная компания, местные выборы, ЦИК
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
1
Зачем публиковать, если нас лишили этого права?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама