Мини-проекты дарят радость и комфорт

15.10.2010
1797
3

В этих мероприятиях приняли участие первый заместитель городского головы В. Г. Старущенко, генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок, голова Кировского поссовета В. Н. Карамышева, директор шахты «Северная» В. А. Юхименко и директор ш. им. Дзержинского В. Д. Герт.

АМБУЛАТОРИИ – ВОДОСНАБЖЕНИЕ,
ДЕТВОРЕ – ПАВИЛЬОНЫ

Из 47 мини-проектов, выдвинутых на областной конкурс нашим городом, 10 были поданы Кировским поссоветом, и в результате - четыре одержали победу. Все они направлены на улучшение социально значимых объектов поселка, то есть приоритетом является повышение качества социальных услуг, предоставляемых населению.

Так, в амбулатории пгт. Кирово был реализован мини-проект инициативной группы во главе с В. Ф. Бубырь «Родничок-здоровье» на общую сумму 10 200 гривен (ответственные  за реализацию проекта депутаты В. А. Юхименко и В. Н. Герасимчук). Благодаря этому мини-проекту в амбулатории оптимизирована система водоснабжения, и теперь в лечебном учреждении вода идет круглосуточно. Львиная доля работ была выполнена силами отдела капитального строительства исполкома горсовета (начальник А. И. Зинченко) совместно с общественностью поселка.




А в детском ясли-саду № 10 «Малятко» реализован мини-проект инициативной группы под руководством Е. В. Александровой  «Будь здоров, малыш» (ответственные депутаты В. Н. Жмыхов и В. В. Воробьев). Здесь отремонтированы прогулочные павильоны для воспитанников садика. Бюджет мини-проекта составил более девяти тысяч гривен.




Большую помощь и содействие в реализации этих двух мини-проектов оказали депутатский корпус и местная власть поселка Кирово, а также руководство шахты «Северная». Подводя итоги, В. Г. Старущенко поблагодарила всех, кто принимал участие в столь значимых для поселка проектах, а также вручила от имени городского головы В. Н. Слепцова грамоты голове Кировского поссовета В. Н. Карамышевой, главврачу амбулатории Р. Ф. Сулименко и заведующей ясли-садом № 10 В. А. Падалко.

НАГРАДА - ДЕТСКИЙ СМЕХ

Очень много мини-проектов реализовывается в городе для маленьких дзержинцев. В частности, построена прекрасная детская площадка по улице Лесная в микрорайоне № 1, и практически аналогичная – по улице Маяковского в центре города. Оба мини-проекта – под названиями «Путешествие в мечту» и «Волшебная страна» - инициировал орган самоорганизации населения «Доброта» под руководством В. М. Чепурко. За проектом по ул. Лесная был закреплен директор ш. им. Дзержинского В. Д. Герт и депутат горсовета Н. А. Уколова, а по ул. Маяковского – депутаты Е. А. Тихонова и Ю. Н. Евсиков.




Надо отметить, что все ответственные за детские площадки руководители со своей задачей справились на «отлично». Весомая поддержка в реализации этих мини-проектов была оказана со стороны местных органов власти. Из городского бюджета было выделено на строительство двух детских городков свыше 18 тыс. гривен, и по десять тысяч на каждый мини-проект – из областного. Строительные работы по обустройству «Волшебной страны» качественно и оперативно выполнили работники ПРЖУ, за что им в лице директора Р. А. Щербины была вручена грамота от имени городского головы.

Признаться, было очень приятно наблюдать, как резвится малышня на каруселях. Значит, не зря потрачено столько средств и усилий, ведь детский смех – лучшая награда взрослым за их заботу о подрастающем поколении.

Денис КШЕМИНСКИЙ. Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
smile
avatar
1
хотелось бы верить,что все эти добрые проекты не прекратят свое существование после выборов!!!очень хочется жить в красивом,процветающем и благоустроенном городе :)!!!Детские площадки и круглосуточное водоснабжение-это не роскошь,а НОРМА!!!
avatar
2
Да действительно. Поэтому будем смотреть в будущее с оптимизмом, а вдруг все действительно наладится.
PS. продаю розовые очки оптом smile
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама