Министерство доходов и сборов Украины информирует:

02.12.2013
1195
0

Изменились правила заполнения платежных поручений на уплату налогов, ЕСВ и таможенных платежей

      Приказом Министерства доходов и сборов Украины от 22.10.2013 г. № 609, который вступил в силу 26 ноября т.г.  определен Порядок заполнения документов на перечисление в случае уплаты (взыскания) налогов, сборов, таможенных платежей, единого социального взноса, осуществление бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, возврат ошибочно или излишне зачисленных средств.

      Также изменены требования по заполнению поля «Назначение платежа» для расчетных документов, а именно: ЕСВ, таможенных платежей, уплаты за аренду государственной собственности. Кроме того, расширен перечень кодов видов уплаты.   

     Более подробно ознакомиться можно на официальном сайте Министерства доходов и сборов Украины (www.minrd.gov.ua). 


Электронная отчетность только в новом формате!

Прием отчетности в электронном виде с 27 ноября т.г. проводится в измененном формате. Это определено приказом Министерства доходов и сборов Украины «О внесении изменений в формат (стандарт) электронного документа отчетности плательщиков» от 09.10.2013 г. № 561.

Требованиями упомянутого приказа уже с 1 ноября 2013 года внедрен пакетный прием отчетности в электронном виде параллельно с существующей технологией.

Изменены следующие приложения к Стандарту:

- приложение А к формату (стандарту) электронного документа отчетности плательщиков «Структура электронного документа налоговой отчетности»;

- приложение Б к формату (стандарту) электронного документа отчетности плательщиков «Пример сформированного электронного документа».

Доработанное соответствующим образом бесплатное программное обеспечение о формировании и подаче налогоплательщиками налоговой отчетности, налоговых накладных и реестра налоговых накладных в электронном виде  по состоянию на 25.11.2013 г. (версия 1.30.27) размещено в разделе «Налогоплательщикам об электронной отчетности» - «Программное обеспечение» на сайте Министерства доходов и сборов Украины (www.minrd.gov.ua).

Информационно-коммуникационный отдел Горловской ОГНИ

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама