Молодежь Украинского Нью-Йорка провела онлайн конференцию с краеведом родного поселка

29.09.2021
1456
0

Субботним вечером 25 сентября 2021 года ОО «Инициативная молодежь Украинского Нью-Йорка» получила возможность общения с краеведом, историком - Виктором Ковалевым.

Пандемия - не помеха для пытливой молодежи. Народная пословица говорит, что нет будущего там, где не знают свои корни. История рода, история народа, история страны - святыня, которую надо беречь и помнить всегда. Именно поэтому молодежь Украинского Нью-Йорка встречается с краеведами родного поселка.

Общались в онлайн режиме. Говорили о загадочной истории основания поселка. О жизни в Нью-Йорке на линии соприкосновения. О роли запорожских казаков и немецких колонистов в становлении и развитии современного Нью-Йорке. Обсудили проблемы современности и перспективы будущего.

Краевед, который начал Хронологию развития города и является редактором сборников местных авторов - провел виртуальную экскурсию по историческим тропам. Виктор Ковалев рассказал о периодах расцвета населенного пункта и достижения, которые остались от предков. Также не обошли период упадка.

Возникали интересные дискуссионные вопросы. Но не спешите расстраиваться, ведь путь преодолевает идущий. А молодежь смело шагает к заветной мечте - современного, уютного, перспективного Украинского Нью-Йорка. Следует, и не думает останавливаться, преодолевая препятствия, которые постоянно возникают на линии соприкосновения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Виктор Ковалев, история родного края, краеведение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама