Молодое деревце – символ новой семьи

21.06.2014
1651
0

Молодое деревце – символ новой семьи

Приятно, что даже в такое непростое время, в нашем городе появляются новые традиции. И приятней вдвойне, когда традиции зарождаются вместе с новой семьей.

В соседней Горловке давно планировали сыграть свадьбу Анна Макуха и Евгений Крайний. И невеста, на правах будущей хранительницы домашнего очага, предложила заключить союз двух любящих сердец на её родине – в Дзержинске. В субботу 7 июня Аня и Женя в торжественной обстановке обменялись кольцами в городском Дворце бракосочетаний, а затем… взялись за лопаты, чтобы посадить в городском парке молодое деревце. В соседней Горловке этот обычай широко распространен среди молодоженов, и даже есть в парке им. Горького целая аллея из деревьев, посаженных женихами и невестами в день бракосочетания. Молодое деревце – это символ зарождения новой семьи. С каждым днем оно растет и крепнет, распускает новые листочки, а вместе с ним крепнут семейные узы и подрастают дети.

Женя и Аня привезли добрую традицию и в наш город, получив одобрение и поддержку местной власти. В городском парке они собственноручно посадили молодой саженец каштана, который, очень хочется верить, положит начало дзержинской аллее молодоженов. На веточках деревца они повязали две ленточки: жених – голубую, в знак рождения первенца-сына, а невеста – розовую, на рождение дочки. Видимо, в скором времени молодая семья пополнится всё-таки сынишкой, так как Евгений свою ленточку повязал быстрее своей возлюбленной. А на следующий день молодожены снова пришли в парк, чтобы позаботиться о своем саженце. Они полили каштан водой и вспушили почву вокруг, чтобы их символичное дерево росло крепким и здоровым.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама