«Молодые регионы»

08.04.2011
1845
5

Так с недавних пор называется Всеукраинская молодежная общественная организация, являющаяся, как уже понятно из названия, молодежным крылом Партии регионов. Буквально на днях в нашем городе прошла учредительная конференция, на которой была создана Дзержинская городская молодежная организация «Молодые регионы».

В Центре детского творчества собрались инициативные группы из представителей учебных заведений, трудовых коллективов и молодежных общественных организаций. В работе конференции приняли участие председатель городской Дзержинской партийной организации «Партии регионов» А. Ф. Герасимов, заместитель председателя Донецкой областной организации Всеукраинской молодежной общественной организации «Молодые регионы», депутат Донецкого городского совета Т. В. Жукова, заведующая городским отделом образования О. Д. Гарюк, депутаты городского совета  от Партии регионов И. А. Рыбак, Ю. Н. Евсиков.

Прежде, чем приступить к обсуждению первого вопроса «О создании в Дзержинске городской молодежной общественной организации «Молодые регионы», слово предоставили Т. В. Жуковой. Презентацию молодежной организации Татьяна Владимировна сопровождала демонстрацией слайд-шоу, что сделало ее рассказ очень убедительным и познавательным.

Еще в  2002 году был создан Союз молодежи регионов Украины, который поставил главной своей целью защиту интересов молодежи всей Украины. Эта общественная организация довольно быстро завоевала авторитет и доверие молодых людей. Особенно активно работала Донецкая областная молодежная организация, созданная здесь в  2003 году. Постепенно начали и в других городах области создаваться структурные подразделения. Однако путь этот был долгим и сложным, как подчеркнула Т. Жукова, ведь хотелось, чтоб эта работа была содержательной и результативной, а не формальной. Сегодня уже можно сказать, что это удалось. Именно поэтому в 2010 году начинается новый этап в развитии молодежной организации.

Собравшись на свой 5-й съезд, молодые регионалы решили переименовать молодежную организацию. Уже давно аббревиатуру СМРУ они расшифровывали, как «Сильные. Молодые. Решительные. Успешные». Теперь это стало девизом общественной организации, объединяющей молодежь Украины, а название решили сделать таким же динамичным и броским – «Молодые регионы».




Татьяна Владимировна коротко охарактеризовала главные направления работы молодых регионалов. В первую очередь она осветила роль общественной организации в президентских и парламентских избирательных кампаниях 2010 года. Своей активной позицией донецкие «Молодые регионы» заслужили признание со стороны Партии регионов. Лидеры организации были включены в избирательные списки районных и городских организаций ПР, получили право представлять партию в одномандатных мажоритарных округах. В результате на сегодняшний день 20 представителей молодежной ячейки Партии регионов являются депутатами местных советов города.

V съезд Всеукраинского союза молодежи регионов также знаменателен подписанием меморандума о партнерстве между Партией регионов и Всеукраинской организацией «Молодые регионы». Согласно меморандуму молодые регионалы берут на себя ответственность за реализацию молодежной политики и формирование кадрового резерва Партии регионов. «Это почёт и большие требования к молодежному крылу партии в общем и к каждому из нас в частности!» - отметила Т. В. Жукова.

Молодежная организация нужна для того, чтобы готовить будущих политиков, чтобы дать возможность молодым людям участвовать в строительстве нового государства, реализовывать  новые проекты, защищать права молодежи, в первую очередь право на труд, рабочие места, право на образование и содержательный отдых.

Т. В. Жукова привела интересные примеры, рассказала о многочисленных спортивных и развлекательных мероприятиях, которые проводятся под эгидой Партии регионов. И закончила свое выступление знаковыми словами: «От вас зависит, каким будет будущее Украины,  в ваших силах объединить страну и вывести ее на европейский уровень».

Эту мысль продолжил в своем обращении к молодежи и А. Ф. Герасимов: «Вы стоите в начале славных дел. Мы в это верим и по-хорошему завидуем вам. В свою очередь обещаем вам во всем помогать. Думаю, в нашем городе молодежная политика обязательно найдет поддержку и понимание на всех уровнях руководства и общественного развития города».

- Будем работать вместе, – заверил и  депутат городского совета, председатель депутатской фракции Партии регионов И. А. Рыбак.

О желании молодежи создать в городе свою общественную организацию сказал молодой горняк, заместитель начальника участка ВТБ шахты имени Дзержинского Д. А. Долгошей.

Все участники конференции дружно проголосовали за создание молодежной общественной организации «Молодые регионы». Также единогласно был утвержден проект положения о городской Дзержинской организации «Молодые регионы».




Председателем городской Дзержинской организации «Молодые регионы» единогласно избран В. В. Степин, молодой преподаватель горного техникума. Заместителем - А. Н. Никишаев, банковский служащий. В состав правления вошли 11 человек, среди которых и горняки, и преподаватели, и студенты.

Взяв слово, новоизбранный глава молодых регионалов выступил со своей первой речью. 

- Благодарю за доверие, оказанное мне при избрании председателем Дзержинской городской организации «Молодые регионы». Хочу сказать, что для меня это не только большая честь, но и большая ответственность — возглавлять молодежное крыло Партии регионов. Перед нашей организацией стоят важные задачи по защите прав и интересов молодых людей. Но мы уже имеем достаточный опыт и немалые результаты. Думаю, справимся с поставленными целями, - заверил В. Степин. 

Александра ВОСТРИКОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: молодежная организация, Партия регионов, Молодые регионы
Об авторе
5 Комментариев
avatar
4
Подскажите пожалуйста есть ли официальный сайт "Молодых регионов", меня недавно назначили головой и мне интересно пообщаться с моими однопартийцами. Зарание спасибо.
avatar
5
Поищи Вконтакте biggrin
avatar
3
1) Владёк само ты лошак)
2) мне реально пофиг на всю ту бюрократическую и политическую ересь.
avatar
2
Стёпин мужик классный и организационный!! С моеё точки зрения, так как он у нас преподавал и наша группа его уважает, а тот кто в наушниках тот перво курсник (лошак)!! tongue
avatar
1
Из второго фото все сразу понятно когда взглянешь на парня с наушниками не просто единогласно, а скорее равнодушно.
А вообще как говорится пусть покажут себя на деле.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама