Москаль: часть айдаровцев готовила дестабилизацию ситуации в Киеве

01.03.2015
1330
0

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обвинил часть военнослужащих батальона “Айдар“ в мародерстве, разбое и рэкете.


фото: УНИАН

По словам губернатора, часть батальона перешла на нелегальное положение и орудует в населенных пунктах на контролируемой Украине территории.

“На днях сотрудники управлением МВД в Луганской области обезвредили преступную группировку, которым руководил военнослужащий “Айдара“ с позывным “Филат“. При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление правоохранителям, бой с использованием автоматического оружия длился целый час. В результате участников бандформирования задержали, у них изъяты внедорожник “Тойота“ без номеров, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, пистолет Макарова, ручной гранатомет, гранаты “РГД“, а также большое количество патронов. Во время обысков по месту временного проживания преступников изъяты еще два автомата Калашникова, 5 гранат, гранатомет, более тысячи патронов различного калибра и 5 самодельных катушек для осуществления взрывов “, - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

“Для этого они устроили тайник, из которого изъято 7 ящиков с патронами калибра 7,62 (всего более шести тысяч патронов), 5 ящиков с гранатами Ф-1, 8 противопехотных мин, 2 ящика с тротиловыми шашками, 11 гранатометов, 36 ручных гранат “РКГ-3“ с запалами, 11 дымовых шашек, 7 противотанковых мин и другие боеприпасы. По этим фактам возбуждены уголовные производства, преступники сидят за решеткой “, - сообщает пресс-служба.

“Облгосадминистрация неоднократно обращала внимание Министерства Обороны и Генерального штаба Украины на нездоровую ситуацию в части батальона “Айдар“, - заявляет Геннадий Москаль. - Однако надлежащих выводов, к сожалению, так и не было сделано. Дальнейшее промедление с этой проблемой может привести к непредсказуемым последствиям“.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: Айдар, разбой, Москаль, оружие, батальон, Киев
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама