Мы - друзья пожарных

19.10.2010
1058
0

В течение месяца во всех возрастныx группах воспитатели провели углублённую работу по ППБ - познакомили детей с противопожарным оборудованием, прочитали произведения «Где работает огонь» М.Кривич, «Пожарныe собаки» Л.Толстого, «Рассказ о неизвестном герое» С.Маршака; рассмотрели иллюстрации «Чтобы не было беды», организовали и показали кукольное представление «Кошкин дом».

Ребята убедились, какая страшная беда - пожар и к каким последствиям он может привести. После проведения беседы «Отдых на природе безопасный и опасный» малыши усвоили правила поведения в лесу, у водоёма, поняли значимость аккуратного обращения с огнём во время разжигания костров и как это важно для сохранения окружающей природы.

Свои впечатления от проведённыx бесед, прослушанныx произведений наши воспитанники отразили в своих рисунках. Была организована выставка: «Огонь - друг, но не всегда. Бывает от него беда».

Все эти мероприятия, я думаю, дадут положительный результат и наши маленькие «солнышки» не допустят возникновения пожара и станут настоящими друзьями пожарных. 

И. ТРАХАНОВА  Воспитатель ДУУ № 6 «Солнышко».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама