«Мы любим тебя, Пушкин!»

25.03.2014
1077
1

«Мы любим тебя, Пушкин!»

Александр Сергеевич Пушкин… Он приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал и не любил бы замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни Пушкина называли «незаходящим солнцем русской поэзии». 10 февраля 1837 года перестало биться сердце гения поэзии. С этого дня мы чтим память творца, писателя, сказочника.

6 июня 2014 года исполняется 215 лет со дня его рождения. Библиотекарем УВК «Школа-гимназия» были запланированы и проведены для учащихся 1-11 классов дни памяти Пушкина, чтобы вспомнить немного позабытое и хорошо знакомое, узнать что-то новое, чтобы могли себя показать и на других посмотреть.

Учащиеся 1-4 классов совершили увлекательное путешествие в мир сказок «Там, на неведомых дорожках». В красочно убранном зале, в оформлении которого приняла участие учитель изобразительного искусства Афанасьева Н.В., ребята побывали на театрализованном представлении, посмотрели отрывки из мультфильмов. Учителя и родители подготовили красочные костюмы. Представление было ярким и запоминающимся.

Ученики 5-6 классов приняли участие в виртуальной викторине. Дети отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды. Не остались в стороне и болельщики. Как и в любом соревновании, определился победитель - им стала команда 6-Б класса. Все участники получили сладкие призы и благодарности. 

В литературно-музыкальной композиции «Мы любим тебя, Пушкин!» участвовали ребята 8-11 классов. Старшеклассники познакомились с новыми фактами биографии великого поэта, этапами его творческого пути. Была затронута одна из важнейших тем творчества Александра Сергеевича - тема любви. Именно она вдохновляла Пушкина на создание поэтических шедевров. Стихи, которые читали ребята 8-11 классов, видеозаписи романса Г. Свиридова к повести «Метель», песни Е. Мартынова «Натали», и никогда не стареющий «Вальс» способствовали созданию пушкинской атмосферы, проникновению в мир поэта - мир гармонии, жизнелюбия и милосердия.

И. Шеина.

Библиотекарь УВК «Школа-гимназия».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Вот! Вот! Какие необходимо проводить литературные вечера! Молодцы гимназисты так держать!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама