На чемпионате Украины по вольной борьбе среди самых маленьких борцов вольного стиля в активе Донетчины 11 медалей и приз лучшему спортсмену

25.11.2017
1852
0

Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения, который проходил с 14 по 17 ноября в Хмельницком, стал первым в национальной истории для этой возрастной категории.

Целью соревнований был отбор лучших из перспективных юных борцов и борчих страны. Всего чемпионат собрал более 700 сильнейших спортсменов из 23 регионов и столицы страны.

Представители Донецкой области по итогам яркой и упорной борьбы получили 11 наград: 5 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых.

В весовой категории 33 кг среди девушек на пьедестал почета поднялись сразу две спортсменки нашего региона. На третьем месте оказалась Ксения Пудовкина (областная комплексная детско-юношеская спортивная школа, Торецк, тренеры Олег Никифоров, Андрей Ерешев), на первом - Мария Ефремова (КДЮСШ № 2 г. Бахмут, тренеры Максим и Андрей Ефремовы), которая кроме золотой медали была отмечена специальным призом «лучший спортсмен» от организаторов.

Чемпионками Украины среди девушек также стали обладательницы наград недавних соревнований в Ужгороде: в весовой категории 39 кг - Аида Керимова (Донецкое высшее училище олимпийского резерва им. С.Бубки, выпускница областной комплексной ДЮСШ, тренеры Олег Никифоров, Григорий Шепелев), в весовой категории 62 кг - Евгения Седых (Донецкое высшее училище олимпийского резерва им. С.Бубки, Бахмут, тренеры Максим и Андрей Ефремовы).

«Серебро» в весовой категории 30 кг завоевала Владислава Стрюкова (КДЮСШ № 2 г. Бахмут, тренеры Максим и Андрей Ефремовы), а бронзовыми призерами были Анастасия Задворная (Донецкое высшее училище олимпийского резерва им. С.Бубки, Бахмут, тренеры Максим и Андрей Ефремовы) - в весовой категории 42 кг и Галина Алексеевская (областная комплексная ДЮСШ, Торецк, тренеры Татьяна Богданова, Григорий Шепелев) - в весовой категории 54 кг.

Среди юношей чемпионами Украины стали Даниил Синицкий - в весовой категории 52 кг (Славянск, тренеры Николай Чурай, Дмитрий Несвятипасха) и Ярослав Косица - в весовой категории 100 кг (Славянск, тренер Николай Чурай).

Бронзовые медали завоевали Ренат Акулов - в весовой категории 26 кг (КДЮСШ «Меотида» г. Мариуполь, тренеры Сергей Попов, Николай Папуш) и Даниил Утешев - в весовой категории 41 кг (областная комплексная ДЮСШ «Колос», тренер Павел Борисенко).

Победителей и призеров соревнований наградили дипломами и медалями Министерства молодежи и спорта Украины, чемпионов - кубками.