На Донетчине осудили лжегазовщика, который пытал пенсионера

18.09.2019
1133
0

На Донетчине осудили лжегазовщика, который пытал пенсионера

Трижды судимый 33-летний мужчина получил очередной срок за разбойное нападение. На этот раз суд присудил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как установило следствие, злоумышленник позвонил в дверь квартиры 65-летнего пенсионера, представился сотрудником газовой службы, а когда дедушка открыл дверь, тот бросился на хозяина и начал вымогать деньги.

От полученных ударов пенсионер упал на пол и потерял сознание, а нападающий липкой лентой и проволокой связал ему руки и ноги и стал требовать денежные средства. Не получив ответа злоумышленник взял металлическую гантель и нанес мужчине несколько ударов по различным частям тела. Для продолжения «допроса» использовал два ножа, один из которых приставил к горлу жертвы, а другим причинил несколько колото-резаных ранений.

Завладев мобильным телефоном, фотоаппаратом, пневматической винтовкой с оптическим прицелом и денежными средствами, правонарушитель скрылся. Вскоре он был задержан правоохранителями.

В результате нападения пенсионер получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа, множественные синяки и гематомы. Материальный ущерб составил более 11 000 грн.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/na-donetchine-osudili-lzhegazovshchika-kotoryy-pytal-pensionera_91983
Теги: приговор, суд, пытки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама