На достигнутом не останавливаются

30.12.2013
899
0

На достигнутом не останавливаются

В преддверии нового года принято подводить итоги в разных сферах жизнедеятельности города. Приятно, что дзержинцам как взрослым, так и юным всегда есть чем гордиться.

Как всегда интересно проходит общение мэра города с талантливыми ребятишками Дзержинска. Градоначальник живо интересуется успехами подрастающего поколения дзержинцев и обеспечивает им всяческую поддержку. Так, в день Святого Николая гостями В. Н. Слепцова стали воспитанники музыкальной школы им. Ивана Карабица, участники ансамбля «Аккорд»  Глеб Юхименко, Владислав Стародубцев и Павел Розумняк со своим наставником М. В. Евсюковой. И не случайно. Ребята пришли  к  городскому голове, чтобы поделиться своими успехами. И рассказать им было что.

Несмотря на то, что ансамбль баянистов «Аккорд» существует с 2010 года, ребятам удалось уже стать лауреатами и дипломантами  престижнейших музыкальных конкурсов. Только в этом году они отличились в региональных конкурсах «Сузір’я плюс»  (Дзержинск) -  заняли 1-е место и  «Весняні проліски» (Красноармейск) – 2-е место, стали дипломантами всеукраинского конкурса  «Обдарована молодь» в Луганске. Третье место заняли  на международном конкурсе «Осенние звезды» в Ялте, второе  -  на международном конкурсе «Золотая лира» в Днепропетровске.

Но, безусловно, особым поводом для гордости детей и педагога стало их участие и  занятое второе место  в международном конкурсе «Славянский венец» в Болгарии.

Как рассказала педагог М. В. Евсюкова, именно благодаря тому, что дети себя уже достойно показали на разного уровня конкурсах, «Аккорд» получил приглашение в Болгарию.

«Нам было  очень приятно, что мы оказались достойными стать участниками такого  серьезного музыкального конкурса,- поделилась радостью наставник мальчишек, демонстрируя призы и  грамоты, - но останавливаться на достигнутом не собираемся – готовимся в Чехию»,- подчеркнула педагог.

Конкурс был представлен участникам из восьми стран, которые демонстрировали    театральное, вокальное искусство, хореографию. Глеб, Влад и Павел выступали  как сольно, так и в составе ансамбля.

Общаясь с Владимиром Никитовичем, ребята рассказали, что музыка для них – не просто увлечение,  в  дальнейшем они планируют связать свою судьбу с ней. А поскольку очень любят музыку и выступать, вручили городскому голове диск с видеозаписью  их дебюта в Болгарии. А еще юные музыканты привезли мэру  с Балкан  памятный сувенир.

Владимир Никитович с удовольствием принял подарки и заверил ребят, что обязательно с гордостью  познакомит своих гостей с творчеством  юных талантливых дзержинцев - представителей шахтёрских династий. Мэр заверил музыкантов и педагога во всяческой поддержке и в содействии  их продвижению, а на память о  встрече вручил подарки.

В этот день участие в  общении мэра  с ребятами приняли и заместитель городского головы Е. Г. Кульбачная, начальник городского отдела культуры Т. Ю. Семенова, директор музыкальной школы В. А. Ерошенко.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама