На каких условиях принимают в вузы в 2014 году?

02.06.2014
954
0

Обнародованы условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2014 году, прием заявлений и документов от поступающих начинается 11 июля. Приказом Министерства образования и науки от 7 мая 2014 года № 553 внесены изменения в условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2014 году.

Согласно новому порядку, прием заявлений и документов в бумажной или электронной форме от поступающих начинается 11 июля и закончится в 12:00 часов 1 августа (от поступающих на дневную форму обучения на основе полного общего среднего образования), в 18:00 часов 24 июля (от лиц, поступающих на основе полного общего среднего образования и проходящих собеседование; и от лиц, которые для поступления на обучение должны проходить творческие конкурсы). Собеседования и вступительные экзамены проводятся с 25 июля до 1 августа, творческие конкурсы - с 21 июля до 1 августа.

Прием заявлений и документов от лиц, поступающих на обучение на основе базового общего среднего образования, заканчивается 24 июля. Вступительные экзамены проводятся с 25 июля до 1 августа.

Рейтинговый список абитуриентов, поступающих на основе базового и полного общего среднего образования, с указанием рекомендованных к зачислению на места государственного заказа, публикуется не позднее 12:00 часов 2 августа.

Первый срок выбора абитуриентами места учебы заканчивается в 18:00 часов 4 августа. Обновленный список рекомендованных к зачислению публикуется не позднее 12:00 часов 5 августа. Второй срок выбора абитуриентами места учебы заканчивается в 18:00 часов 7 августа. Обновленный список рекомендованных к зачислению публикуется не позднее 12:00 часов 8 августа. Третий срок выбора абитуриентами места учебы заканчивается в 18:00 часов 10 августа.

Зачисление абитуриентов на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования состоится:

- по государственному заказу не позднее 15:00 часов 11 августа;

- за средства физических и юридических лиц (при условии выполнения государственного заказа соответствующего направления/специальности) не позднее 18 августа.

Прием документов от лиц, поступающих на обучение по сокращенным программам подготовки специалистов образовательно-квалификационных уровней младшего специалиста и бакалавра, закончится в 18:00 часов 24 июля. Вступительные испытания проводятся с 25 июля до 1 августа.

Сроки приема заявлений и документов на обучение по вечерней и заочной формам обучения определяются правилами приема, длительность приема документов - не более одного месяца. Зачисление проводится не позднее чем через 15 дней после завершения приема заявлений и документов, в течение которых проводится конкурсный отбор.

Поступающие подают заявление об участии в конкурсном отборе до высшего учебного заведения в бумажной или электронной форме. Заявление в бумажной форме подается поступающим лично в приемной комиссии учебного заведения.

При поступлении на обучение по образовательно-квалификационным уровням младшего специалиста, а также бакалавра абитуриент может подать заявление (заявления) в бумажной или электронной форме не более чем в 5 вузов и не более чем на 3 направления  подготовки (три специальности) в каждом из них.

Абитуриенты имеют право подавать сертификат ВНО, выданный в 2014 году, или сертификаты или их копии, выданные в 2013 или 2012, 2011, или 2010, или 2009, или 2008 годах.

В случае, если количество баллов по одному из непрофильных конкурсных предметов, определенных правилами приема, составляет ниже 124 баллов, а профильным предметом является творческий конкурс, лицо не допускается к участию в конкурсном отборе. Внесенный в Единую базу по 12-балльной шкале средний балл аттестата о среднем образовании автоматически переводится в 60-балльную шкалу с использованием коэффициента 5.

Источник: Минобразования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама