На Харьковщине пожар уничтожил село

03.09.2020
1117
1

На Харьковщине пожар уничтожил село

На Харьковщине пожар полностью уничтожил деревню Горобьевка

Председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер сообщил, что масштабные пожары на востоке страны уничтожили целую деревню. Хотя о каком именно населенном пункте говорится, он не сказал, но похоже, это небольшое село Горобьевка Харьковской области.

К сожалению, один населенный пункт полностью уничтожен пожаром, еще в двух есть места возгорания, рассказал Алексей Кучер в своем телеграме.

Сейчас жертв нет, количество пострадавших выясняется. Для эвакуации людей подготовлен транспорт, социальные пакеты с постельным бельем, едой, подушками и одеялами. Пострадавших обеспечиваем жильем,
– заявил председатель Харьковской ОГА.

Хотя Алексей Кучер не уточнил, какое именно уничтожено село он имеет в виду, но к сообщению прикрепил фото села Горобьевка от ГСЧС. Ранее чрезвычайники сообщали, что в этом селе было повреждено 8 жилых домов.

Пожар в селе Горобьевка Харьковской области: фото

Коротко о селе Горобьевка:

  • Это маленькое село в Двуречанском районе Харьковской области. Официальная численность населения здесь составляет 263 человека, а площадь села – лишь немного больше 1000 квадратных метров.
  • Горобьевка относится к Таволжанскому сельскому совету. Село расположено на северо-востоке Харьковской области неподалеку от границы с Луганской областью, а также от границы с Россией.

Горобьевка Харьковской области: карта

Фото:

Видео с места трагедии:

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: https://24tv.ua/ru/pozhar-harkovskoj-oblasti-polnostju-unichtozhil-novosti-harkov_n1407161?__cf_chl_jschl_tk__=cad6ba61956e1013f0677d7d5119c6295a64725
Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Автор накаркал... И в этот же день два пожара...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама