На обновление лифтов выделены большие средства

25.06.2014
898
0

Даже в это смутное и тревожное время, когда в регионе активно ведутся боевые действия, а в голове не дают покоя мысли о будущем родного края, городская власть старается не только обезопасить население в случае чрезвычайных ситуаций, но и по возможности сделать быт дзержинцев комфортней и приятней. Мы уже не раз писали, что для многих жителей, особенно пожилого возраста и с ограниченными физическими возможностями, очень важно наличие рабочего лифта в многоэтажном доме. В связи с этим исполнительным органом Дзержинского городского совета во главе с городским головой В. Н. Слепцовым совместно с коллективом филиала «Техноком» ЧП «ИРД» под руководством генерального директора А. А. Калюсского поэтапно реализуется программа по восстановлению лифтового хозяйства города. Разумеется, на капитальный ремонт лифтов требуются немалые финансовые средства, но местная власть, несмотря на ограниченность бюджетных ресурсов, находит возможность для проведения ремонтно-восстановительных работ.

Так, из местного бюджета было выделено 825,7 тыс. гривен на те лифты, срок эксплуатации которых исчисляется не одним десятком лет, и которые требуют капитального ремонта. Еще 347,7 тыс. гривен было направлено на диспетчеризацию лифтового хозяйства, так как исправная диспетчерская связь имеет такое же важное значение, как и работоспособность самого подъемника в плане безопасности и оперативного принятия мер при аварийных остановках лифтов. Для проведения качественных ремонтных работ были приглашены специалисты из Горловки - ООО «ДОСУГ» - и сегодня ремонт подъемников в жилых домах уже ведется полным ходом. В частности, капитальным ремонтом будут охвачены 16 лифтов по следующим адресам:

ул. Лесная, 12 (2, 3, 4 подъезды),

ул. Лесная, 13 (4, 5 подъезды),

ул. 50 лет Октября, 10 (2 подъезд),

ул. 50 лет Октября, 34 (4 подъезд),

ул. 91-й Дивизии, 3 (3, 4 подъезды),

ул. 50 лет ВЛКСМ, 11 (2, 3 подъезды),

ул. Маяковского, 11 (3, 4 подъезды),

ул. Маяковского, 10 (1 подъезд),

ул. Юности, 19 (3 подъезд),

ул. Юности, 22 (5 подъезд).

В связи с проведением ремонтных работ руководство филиала «Техноком» просит жильцов отнестись с пониманием за причиненные временные неудобства, ведь в скором времени обновленные лифты будут радовать всех, кто ими пользуется, не только внешним видом, но и повышенной безопасностью. А вот насколько долго прослужит лифт, зависит от самих жильцов. Работники «Технокома» со своей стороны сделают всё возможное, чтобы сохранить подъемники, в которые сегодня вкладываются немалые средства и силы. Вдумайтесь только: чтобы восстановить один лифт, требуется порядка 200 тыс. гривен! Поэтому, уважаемые дзержинцы, бережно относитесь к лифтовому хозяйству, от которого зависит комфорт и благоустроенность вашего жилья, не перевозите габаритные грузы и  строительный мусор, не допускайте перегрузок более трех человек, чтобы лифты служили вам еще многие годы.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама