На победы вдохновляет весна

05.04.2011
1697
0

Плодотворным выдался март для воспитанников городских секций вольной борьбы. В начале месяца стадион «Авангард» принимал участников чемпионата города по вольной борьбе среди юношей 1996-2000 г. р. и девушек 1993-95 и 1998-97 г.р. На ковре свое мастерство демонстрировали три команды: воспитанники И. Д. Белоконя из школы-интерната, подопечные О. А. Никифорова из секции вольной борьбы стадиона «Авангард», а также юноши и девушки секции теркома профсоюза угольщиков – наставник А. Т. Эрешев. В общей сложности в состязаниях приняли участие 85 юных мастеров вольной борьбы, из них 23 юноши и 62 девушки. Интересные захватывающие бои развернулись на чемпионате. А места на пьедестале почета среди команд юношей распределились следующим образом. Лучший результат показала команда теркома профсоюза угольщиков - первое место, второй стала команда городской секции стадиона «Авангард», третье место заняла команда школы-интерната. Среди девушек на первое место  вышла команда школы-интерната, второе место заняла команда городской секции вольной борьбы стадиона «Авангард», на третьем  месте – команда теркома профсоюза угольщиков.

Личными достижениями порадовали, став чемпионами города в своих весовых категориях, юноши: Никита Руднев и Виталий Конарев (школа-лицей), Максим Гасанов, Александр Евсеенко и Вадим Дегтярёв (школа №3). Среди девушек звание победителя чемпионата  в честной борьбе  заслужили Августина Савенко, Олеся Дудина, Вика Решетова, Екатерина Клименко, Елизавета Решетова из школы-интерната, Маргарита Соловьева из школы-лицея, Вика Журавлева (ДГТ) и Светлана Подбельцева из школы №3. Победители и призеры чемпионата были награждены грамотами, медалями и призами, предоставленными исполнительным органом городского совета. Участие в формировании призового фонда соревнований приняла и городская организация Коммунистической партии Украины. Призы победителям и призерам вручила депутат городского совета, первый секретарь городской организации КПУ Л. И. Петрига.

Ближе к концу марта юным мастерам вольной борьба из Дзержинска представилась возможность продемонстрировать свои умения на ковре  в городе Ждановка, где проходило открытое первенство города по вольной борьбе.

Здесь собрались представители Славянска, Ясиноватой, Тельманово, Краматорска, Донецка, Енакиево.

За честь нашего города боролись подопечные О. А. Никифорова, И. Д. Белоконя и А. Т. Эрешева -  12 девушек и 7 юношей. И по итогам соревнований бронзовым призером стал Максим Гасанов из школы №3, «серебро» взял Александр Евсеенко (школа №3). На высшую ступень пьедестала почета поднялась Маргарита Соловьева из школы-лицея, второе место заняла учащаяся школы-интерната Валентина Ахупова, третье – Вика Решетова (школа-интернат).

Итак,  начало весны дало возможность нашим спортсменам сделать хороший  старт, будем надеяться, что впереди их ждут новые победы.