На помощь тубдиспансеру пришли горняки

19.10.2010
1210
0

Осознавая необходимость этого сооружения в плане профилактики легочных заболеваний, и учитывая важность реализации Всеукраинской программы «Украина – против туберкулеза», «генерал» дал распоряжение оказать безотлагательную помощь медикам.

- Эта беседка – наша давняя головная боль, потому как, согласно программе противодействия туберкулезу, она должна обязательно находиться за пределами здания больницы, но быть защищенной от погодных условий, - рассказывает главный врач КЛПУ «Городской противотуберкулезный диспансер г. Дзержинска» С. А. Горбачев. – Более двух лет мы бились над этим вопросом, но не могли сдвинуть его с мертвой точки. И вот после обращения с просьбой о строительстве беседки к Д. М. Житленку, она через полтора месяца была уже готова. Я искренне благодарен Дмитрию Михайловичу, и в его лице всем предприятиям ГП «Дзержинскуголь», посодействовавшим в постройке данного сооружения, за оперативную и качественную помощь в решении наболевшей проблемы.




Генеральным директором было дано указание трем шахтам – «Северной», «Торецкой» и «Южной» - изготовить материал для беседки по чертежам, предоставленным диспансером. Монтаж, покраску и подготовку площадки для сооружения произвела шахта им. Дзержинского. Совместно с «генералом» непосредственное содействие в строительстве оказали А. А. Топалов (зам. директора по производству ш. им. Дзержинского) и М. И. Труш (нач. участка ш. «Торецкая»).

На открытии технической беседки С. А. Горбачев передал благодарственное письмо в адрес Д. М. Житленка с наилучшими пожеланиями от всего медперсонала и жителей города.

Ярослав МИЗГИРЬ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама