31.05.2011
1144
0

У дзержинцев - два «серебра» и две «бронзы»

Воспитанники боксерского клуба «Лидер» шахты «Торецкая» приняли участие в открытом первенстве Донецкой области КДЮСШ «Политехник» памяти директора спортшколы, заслуженного тренера Украины Л. Л. Казаряна по боксу среди юношей 1997-1998 и 1999-2000 гг. рождения. Соревнования проводились в Донецке на базе Манежа ДонНТУ.

Двое наших земляков, учащихся школы № 3 Влад Пахомов (весовая категория 44 кг) и Андрей Никитин (весовая категория 35 кг), пробились в финал, но уступили в решающих поединках дончанам, став «серебряными» призерами. А. Никитин провел два боя с хозяевами ринга, которые на подобных турнирах всегда считаются фаворитами, проявив незаурядное техническое мастерство и бойцовский характер, но, возможно, не хватило чуточку везения. Еще двое «лидерцев» заняли третьи места: в весовой категории 39 кг – Володя Беляев, а в «весе» 31 кг – Дмитрий Картамышев.

Юным боксерам из Дзержинска были вручены медали и грамоты. Готовил спортсменов к соревнованиям тренер боксерского клуба «Лидер» Ю. Трегуб.

Вернулись в город чемпионами и призерами

В соседней Горловке прошел открытый чемпионат по борьбе самбо среди юношей Донецкой области, который собрал около двухсот участников практически со всех городов Донетчины. Четверо самбистов представляли клуб стадиона «Авангард» шахты «Торецкая».

В младшей группе в весовой категории до 49 кг за «бронзу» боролся Глеб Сазонов, но, к сожалению, уступил более сильному сопернику. В старшей группе в «весе» до 35 кг чемпионом стал Аббас Алиев. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялся и Артур Сафиуллин, которому не было равных в весовой категории до 62 кг. В тяжелом «весе» третье призовое место занял Игорь Завгородний.

Все победители и призеры чемпионата были награждены дипломами. Готовил ребят к соревнованиям их наставник, мастер спорта СССР В. Волнов.