На спортивных аренах

16.12.2013
1091
0

На спортивных аренах

Новые трофеи юных борцов

Судя по тому, с какой скоростью в Дзержинск стекаются медали, кубки, дипломы, грамоты и прочие награды за занятые его юными жителями призовые места в спорте, можно с уверенностью сказать, что наши дети крепко стоят на ногах, покоряя просторы украинской земли, раскрывая границы государств и прославляя победами свой родной шахтерский город.

Очередные трофеи привезла из г. Славянска сборная команда Дзержинска по вольной борьбе, принявшая участие в 11-ом открытом Всеукраинском турнире среди юношей и девушек "Торские игры". В турнире приняло участие 260 спортсменов из 20 команд Донецкой, Луганской, Харьковской, Полтавской областей и г. Севастополя.

С первых схваток наметился бескомпромиссный характер борьбы, и дзержинские спортсмены отчаянно сражались на ковре, стараясь выполнить все установки тренера и не подвести команду. Приятный сюрприз преподнес Игорь Рыбак ("Школа-лицей", 2 кл.),  дошедший до финала, и, не имея устойчивого превосходства над очень неудобным соперником, смог проявить истинную волю к победе и вырвать несколько победных баллов на последних секундах встречи. Радости друзей по команде не было предела. Игорь Рыбак занял 1 место в весовой категории 32 кг. Александр Евсеенко (ООШ № 3) снова порадовал своего тренера Никифорова О.А., ровно отработав все схватки и в финале показав свое техническое превосходство над сильным соперником со счетом 8:0. Он занял 1 место в весовой категории 38кг. Особенно сложная задача стояла перед средней возрастной группой юношей.  В ее категориях были собраны сильнейшие составы команд гостей: и по качеству подготовки, и по численности.  Поэтому наши ребята, чувствуя огромную ответственность, творили порой на ковре настоящие чудеса, показывая интересную технику и безудержное стремление к победе. Так, в весовой категории 59 кг наши спортсмены вошли в десятку среди 32 участников: Николай Рудзинский - 6 место, Егор Батарон - 7 место, Мордик Денис - 9 место. Отчаянно сражались на ковре Дзюбенко Алексей ("Школа-лицей", весовая категория 29 кг) и Чуев Вадим (ООШ № 10, весовая категория 42 кг), однако не смогли преодолеть стартовое волнение и заняли  5-е места.

Особую симпатию зрителей вызывали поединки девушек. Нашим девчонкам противостояли сильные и опытные соперницы из Артемовска и Славянска, но сумев противостоять их натиску, Пискарева Екатерина (ООШ № 16) в весе 48 кг и Давыдова Дарья (ООШ № 17) в весе 52 кг заняли также 5-е места. Немного не хватило  нашим борцам Рудневу Никите, Керимову Алиму, Батарону Ярославу, Конореву Виталию, Елагину Андрею, Белоконь Максиму, Тараненко Никите, Савченко Евгению, чтобы пробиться к финальным схваткам.

Поездка на соревнования не состоялась бы без спонсорской поддержки. Хочется выразить огромную  благодарность за оказанную помощь председателю правления ЧАО "Дзержинский хлебокомбинат" Рыбаку И.А.

Тренеры Никифоров О.А., Белоконь И.Д., Богданова Т.С., Эрешев А.Т.

 

Кто ценит спорт,

тот добивается успехов

Заканчивается 2013-й год. Для коллектива физкультуры "Инкор и К" он сложился удачно. Проведена спартакиада завода, наши спортсмены участвовали в спартакиадах области и Украины. Причем в областной спартакиаде фенольцы были представлены уже в 10 видах спорта, и в трудной борьбе со спортклубами из Макеевки и Харцызска завоевали второе место. Остальные команды в последних турах уже не могли с нами конкурировать, и в итоге места распределились следующим образом: 1-е - Макеевский меткомбинат, 2-ое - "Инкор и К", 3-е - харцызский "Силур". В спартакиаде Украины мы поделили 5-7 места, но это неплохо на фоне больших производственных коллективов нашей страны.

Кроме этого, "Химик-Инкор" является филиалом академии "Шахтер" по футболу. У нас занимаются ребята в 4-х возрастных группах, но двери открыты для всех желающих. Особенно чувствуется нехватка вратарей, ведь почти все ребята хотят забивать голы.

29 ноября текущего года исполнилось 40 лет с того дня, как наша команда стала чемпионом области по футболу. Я уверен, что наши воспитанники продолжат эту победную эстафету, тем более что для этого есть все условия. Холдинг "Метинвест" всесторонне финансирует футболистов, включая транспорт, питание, экипировку, спортинвентарь, страхование детей. Выделены деньги на современное покрытие футбольного поля в игровом зале, установлено автономное отопление. Кроме того, "Метинвест" предложил профинансировать в наступающем году дворовой футбол в поселке, а мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы развить футбольные таланты юных новгородцев. Радует, что администрация предприятия никогда не считала и не считает спорт второстепенным в работе как для трудящихся, так и для их детей.

Г. Ташлык.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама