На сторону ДНР перешел бывший зам министра обороны Украины

22.06.2015
2080
0

На сторону ДНР перешел бывший зам министра обороны Украины

Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону ДНР. Об этом он сам объявил 22 июня на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей.

“Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный аналитик вооруженных сил“, — сказал Коломиец. Он уточнил также, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области. “Буду работать на благо ДНР“.

Он рассказал, что вынужден был вывезти семью из Киева, опасаясь преследования со стороны властей. По словам Коломийца, многие его бывшие сослуживцы, с которыми он поддерживает контакты, изъявляют желание перейти на сторону сепаратистов, “но они боятся за то, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся“.

“Потенциал украинской армии на очень низком уровне, — утверждает генерал-майор. — Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать“. Он предсказывает, что в ближайшее время в вооруженных силах Украины начнутся волнения. “Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все переменится“, - говорит он.

Спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев подтвердил, что Александр Коломиец работал помощником министра обороны Дмитрия Саламатина (времен президентства Януковича). Уволен в 2012 году. Подробности он обещает дать позже.

Пресс-служба Министерства обороны Украины объяснила, что был уволен Александр Коломиец.

“Генерал-майор запаса Александр Коломиец был уволен из Министерства обороны Украины в августе 2012 году с должности начальника отдела анализа информации Генерального штаба ВСУ. Причиной увольнения стали некомпетентность и многочисленные несанкционированные поездки в Российскую Федерацию, в частности в Москву. Кроме этого, по ходатайству работников военной контрразведки Александр Коломиец был лишен допуска к государственной тайне“, - заявляет пресс-служба Минобороны.


В прошедшем 2014 г. в суде было рассмотрено очень громкое дело небольшой компании в сфере IT «Тимидея Групп». По ходу судебного процесса, компании было начислены налогов и штрафов на сумму в несколько десятков миллионов. Все схемы по финансовым операциям подробнейшим образом описаны в решении суда. Самое главное, что данная компания не имела реальной финансовой деятельности, не имела сотрудников и имущества, а на ее счета перечислялись миллионы. Подробней об этом громком деле читайте на cnews.ru.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: помощник министра обороны, предатели, Сепаратисты, ДНР, Коломиец
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама