Надо работать по-людски

26.12.2013
769
0

16 декабря на приеме у городского головы В. Н. Слепцова было рассмотрено 14 жалоб и обращений граждан. 

Большинство вопросов, с которыми  жители  города пришли к мэру, были  связаны с решением вопросов жилищно-бытового характера.

Так, пенсионерка Л. Ф. Руденко сетовала на перебои с напряжением в сети: «Я живу по ул. Качалова и неоднократно просила сделать хотя бы что-то для стабилизации напряжения по нашей линии электропроводов. Телевизор смотреть не могу, стиральная машинка постоянно мигает, холодильник «ревет», напряжения в сети – нет. Опоры у нас на улице поменяли, а как же провода?»

Разобраться с этим вопросом было поручено заместителю городского головы С.Г. Куликову, принять меры необходимо до  23 декабря.

А. В. Горбанева уже  три года бьется  над решением вопроса о присвоении дому почтового адреса. Строение старое. Решением исполкома две квартиры перепланированы в одну, а  адрес присваивать не желают. И куда не обращается  – везде одни отписки. «Если до конца года моему дому не присвоят почтовый адрес – придется все начинать по новой,  а это и время, и расходы», -  поделилась женщина.

Вопрос будет вынесен на ближайшее заседание исполкома, о чем было дано поручение  начальнику городского управления градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства С.С. Виннику.

Л. А. Белоножко пришла к градоначальнику с  коллективным обращением: «У нас, в бывшем совхозе "Никитовском”, закрывают сберкассу, а ближайшая находится в микрорайоне. Нам, старикам, очень трудно и неудобно туда добираться. Очень просим решить этот вопрос».

Изучить этот вопрос и доложить о ситуации до 23 декабря было поручено первому заместителю городского головы Л.Н. Брацило.

В ходе приема к городскому голове обратились за помощью в решении вопросов трудоустройства. Два молодых человека сообщили, что в свое время оступились и нарушили нормы закона, срок отбыли, возвратились в родной город, а жить негде и не за что. В ходе общения городской голова В. Н. Слепцов выяснил обстоятельства и резюмировал: «Если вы желаете начать жизнь с чистого листа – мы вам поможем. Главное – держите себя в руках. Второго шанса может и не будет».

Владимир Никитович обратился к присутствующим: «Мы должны быть внимательными к людям. Если разобраться в данной ситуации, человек вернулся домой, а дома нет, разобрали. Родных у него не осталось, присматривать за жильем некому, и в колонии не посоветовали, как можно сохранить имущество. А обратись он в коммунальные службы – нашли бы квартиросъемщиков, ведь у нас очень многие стоят в очереди на жилье. И куда он теперь пойдет, жилья нет, работы нет. Нужно быть внимательными к людским проблемам и решать их вопросы без формализма».

По поручению городского головы вопрос трудоустройства и обеспечения временным жильем решен положительно.

Подводя итог приема граждан, городской голова В.Н. Слепцов обратился к представителям городских служб: «В любой ситуации нужно оставаться людьми. И каждую конкретную проблему нужно пропускать через себя. Я не устану повторять: главный приоритет всех наших ценностей – люди. И мы должны работать для людей и по-людски». 

Константин Коваль.

Главный специалист по связи с общественностью, прессой и телевидением отдела внутренней политики исполнительного органа городского совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама