Найдем работу вместе!

08.06.2021
1035
0

4 июня Торецким городским центром занятости совместно с отделом молодежи и спорта ВГА и молодежным центром «ТееnДім» было проведено мероприятие для молодежи «Найдем работу вместе!».

Событие проходило на территории Торецкого профессионального лицея в рамках общеобластной декады «Найдем работу вместе», инициированной Донецким областным центром занятости.

Цель проведения - предупреждение молодежной безработицы и налаживания эффективной коммуникации работодателей с учебными заведениями относительно трудоустройства молодежи.

В ходе мероприятия выпускники профессионального лицея наглядно представили свои профессии. Они демонстрировали свои навыки и изделия. А оценивали их работодатели, которые, в свою очередь, ознакомили молодежь с актуальными вакансиями и современными требованиями к претендентам на рабочие места.

Специалисты городского центра занятости проинформировали участников мероприятия о социальных услугах, которые предоставляет служба занятости, провели мастер-классы и практические занятия по отработке навыков самопрезентации соискателя работы.

Праздничного настроения добавили танцевальные и певческие выступления воспитанников Центра детского и юношеского творчества.

По мнению собравшихся, проведение мероприятия будет способствовать объединению усилий работодателей, социальных партнеров и службы занятости, относительно трудоустройства молодежи.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Найдем работу вместе, Центр занятости, ТПЛ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама