Накануне праздника – награды достойным

11.09.2013
896
0

Накануне праздника – награды достойным

У каждого города в нашей стране есть свой день, который жители традиционно отмечают торжественно и с большим удовольствием. Имя ему – день рождение города.  Это праздник гордости за  свой город,  его жителей, за  успехи трудовых коллективов, за  достижения юных горожан.

Дзержинск отметил свой 207-й День рождения.  Мы узнали имена достойнейших из горожан, порадовались, услышав среди них знакомые имена.  Дзержинцам всегда есть чем гордиться, ведь  в нашем городе живут самые трудолюбивые, талантливые,   творческие  люди, и что немаловажно –неравнодушные  к тому, что их окружает.  А в эти предпраздничные дни  все чаще они становятся центром внимания и теми, кому адресуют слова признательности.

Целый ряд предприятий, учреждений и  организаций города как раз и стали такими героями дня на очередном аппаратном совещании в позапрошлый понедельник.

Городской голова В. Н. Слепцов в торжественной обстановке отметил грамотами за проявленное высокое чувство ответственности в содействии наполнения Целевого фонда города и большой вклад в его жизнедеятельность и благоустройство трудовые коллективы в лице их руководителей.

Вместе с наградами были сказаны слова благодарности за неравнодушие  в адрес    коллективов  исполнительного органа городского совета,  городского отдела образования,  работников центральной городской больницы и Центра первичной медико-санитарной помощи,  управления труда и социальной защиты населения, ДИК-2,  тружеников ПЕ «Дзержинсктеплосеть»,  управления водоканализационного хозяйства, ДКАП «Коммунальник».

Отдельно градоначальник поблагодарил и  отметил грамотами наших известных предпринимателей, которые  уже немало добрых дел сделали для города и его жителей, украшая и благоустраивая Дзержинск и  прилегающие поселки.  За наградами на сцену  поднимались Н. Н. Кулик, В. И. Шатравка, В. Ю. Панин.

Немало теплых слов прозвучало в этот день относительно большой работы, проведенной по возрождению городского парка, благодаря чему у дзержинцев  теперь появится уютное место для отдыха.

И хочется верить в то, что чем  больше людей своими руками будут украшать и благоустраивать город, тем меньше будет тех, кто привык мусорить и ломать. Всем нам хочется видеть Дзержинск более комфортным для проживания, красивым, экологически здоровым городом ,  в котором живут счастливые люди.

 

Лариса ДРУЖИНИНА.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама