Налоговая служба подводит итоги

31.05.2011
1395
0

Закончился І квартал 2011 года, а значит, наступил очередной срок подведения итогов  работы государственной налоговой службы города. В связи с этим хочется довести до каждого жителя города результаты работы ГНИ в Дзержинске.

Благодаря совместной  работе налоговиков с налогоплательщиками города за І квартал  2011 года выполнение плана по сбору средств в бюджеты всех уровней составило 113%, в том числе: государственный  - 113,6%;  местный - 112,8%;

За І квартал 2011 года  обеспечен рост платежей в бюджеты всех уровней, поступило 25,3 млн. грн., что на 3,5 млн. грн. больше, чем в І квартале прошлого года:

в государственный бюджет поступило 6,7 млн. грн., что на 0,9 млн.грн. больше ,  чем в І квартале прошлого года;

в местный бюджет поступило 18,6 млн. грн.,  что  на 2,5 млн. грн. больше, чем  в І квартале прошлого года.

Бюджетные назначения городского финансового управления по платежам местного бюджета, сбор которых контролируется ГНИ в г. Дзержинске, выполнены на 111,5 %, дополнительно поступило 1,9 тыс. грн.

Сотрудниками отдела налогового контроля юридических лиц за І квартал 2011 года  доначислено и взыскано в  Государственный бюджет  299,1 тыс. грн., сотрудниками отдела принудительного взыскания   - 849,9 тыс. грн.              

Но все-таки львиная доля  в наполнении  доходной части как Государственного, так и местного бюджетов  приходится на текущие платежи. Это те платежи, которые налогоплательщики  добровольно уплачивают за текущий отчетный период. Так, из 6,7 млн. грн. поступивших платежей в Государственный бюджет уплачено 5,6 млн. грн. налогоплательщиками города Дзержинска самостоятельно.

Следует отметить, что добровольность уплаты налогов - это  основа нашей идеологии. И пользуясь возможностью, хочу выразить благодарность нашим налогоплательщикам, которые, создавая  материальные ценности и своевременно рассчитываясь с бюджетом, работают на завтрашний день,  на государство, на город, на его жителей.

Считаю, что налоговая служба города не на словах, а на деле вносит свою лепту в укреплении позитивного имиджа  нашего города на областном уровне.

Государственной налоговой инспекцией были проведены эксклюзивный конкурс на лучший сценарий мультипликационного фильма «Країна сплачених податків» по направлению „Налоговый инспектор – необыкновенная профессия» и первый этап Всеукраинского конкурса детского творчества «Податки очима дітей – 2011». В этих конкурсах принимали участие ученики общеобразовательных школ города. Все участники конкурсов отмечены дипломами, которые вручены на «последнем звонке». Работа ученицы специализированной общеобразовательной школы І-ІІІ степеней № 3 Старущенко Анны, которая заняла  первое место в конкурсе «Податки очима дітей – 2011», направлена в ДНА в Донецкой области для участия во втором региональном этапе Всеукраинского конкурса детского творчества «Податки очима дітей – 2011».

Цель конкурсов – содействие творческому подходу к воспитанию и формированию осмысленного отношения к уплате налогов у детей и молодежи школьного возраста, налаживание партнерских отношений между налоговиками и будущими плательщиками налогов, а также реализация детьми творческих способностей в прозе, поэзии, а также в области изобразительного и прикладного искусства.

Пользуясь случаем, хочу выразить искренние слова благодарности за достойный труд всему коллективу Государственной налоговой инспекции в Дзержинске,  всем добропорядочным налогоплательщикам.

О. Федоренко.

И.о. начальника ГНИ в Дзержинске 

советник налоговой службы I ранга.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: перевыполнение плана, бюджет, Налоговая служба
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама