Нам нужен мир!

25.06.2014
981
0

Нам нужен мир!

Этот лозунг сегодня главный, и особенно актуально он прозвучал в День скорби и памяти жертв войны и 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны. По традиции в нашем городе у мемориала Славы состоялось возложение цветов.

В церемонии возложения приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители городской власти во главе с городским головой В. Н. Слепцовым,  депутаты, руководители предприятий и организаций, представители общественности.

День начала войны в этом году особенно близок и особенно тревожен для каждого жителя Украины. Потому что сегодня в нашей стране гибнут люди, и день 22 июня – не просто напоминание о той войне, начавшейся 73 года назад, но и предупреждение о том, что мы не должны допустить новой войны и новых смертей наших сыновей, отцов и братьев.

Пройдя шествием от  здания горсовета  к Вечному огню, колонна возложила цветы к монументу  Скорбящей матери. Павших в годы войны почтили минутой молчания.

Из репродукторов звучали торжественные и трогательные слова радиогазеты, специально подготовленной к этому дню.

Свыше 20 миллионов человек погибло в Великой Отечественной  войне. В боях за освобождение Донбасса полегло 150 тысяч воинов, в том числе более двухсот семидесяти человек – за освобождение города Дзержинска. А всего с войны не вернулись более трехсот тысяч донбассовцев, каждый второй из ушедших на фронт. Среди них около 7 тысяч жителей Дзержинска.

Никто не знает цену миру лучше тех, кто заплатил за него своей жизнью и жизнью своих близких. Мы воспитаны  помнить  и свято чтить, передавать из поколения в поколение нетерпимость к войне, фашизму.

- В эти дни, когда на нашей родной земле проходят военные конфликты,  мы остро ощущаем, как нам нужен мир! Как дорога нам жизнь! Памятью павших героев взываем к разуму и терпимости - необходимо прекратить кровопролитие и военное противостояние, братоубийственную войну! – такими призывами закончилось мероприятие, и будем надеяться, что они нашли отклик в сердцах всех дзержинцев.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама