Направьте энергию на созидание

18.01.2013
1313
0

Ознакомившись с размещенной в газете «Дзержинский уезд» статьей «О бюджете, о разном, о сбитом летчике, ставшем замом, и его мечте «побыть немного мэром» был неприятно удивлен мнением якобы обиженного руководством города частного предпринимателя и  депутата горсовета И. А. Рыбака. Поэтому считаю необходимым ознакомить жителей города с истинным положением дел в затронутых им вопросах.

Исполнительным органом городского совета проводится большая работа по оформлению земельных отношений. Только по частному предпринимателю И. А. Рыбаку  в конце года было оформлено 10 госактов. И лишь по 11 госакту возникли вопросы.

Дело в том, что  данный акт предполагает приватизацию прилегающей к бывшему Дому быта «Восход» территории для обеспечения его деятельности. Предусмотрено только  такое  целевое  назначение территории, но никак не для организации работы летнего кафе. Поэтому в октябре 2012 года   в ходе сессии городского  совета было запланировано рассмотрение вопроса о нецелевом использовании земли. По просьбе И. А. Рыбака данный вопрос был снят с повестки дня, так как перед  депутатами городского совета им были взяты обязательства, что территория будет использоваться только  по целевому  назначению, и конструкции, которые ограждают летнее кафе, будут демонтированы. Однако на сегодняшний день демонтаж ограждений так и не произведен.

Ссылка на должностных лиц руководства исполкомом горсовета, которые, по словам заявителя, проявили бездеятельность, лишена оснований, поскольку с учетом изложенного и в строгом соответствии с требованиями законодательства, а именно: пункта 192 «Типовой инструкции по делопроизводству в центральных органах исполнительной власти, Совете министров АР Крым, местных органов исполнительной власти», утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 30.11.2011 №1242, пункта 191 «Инструкция по делопроизводству в исполнительных органах Дзержинского городского совета», разработанной на основании указанного постановления Кабинета Министров Украины и утвержденной распоряжением городского головы от 30.03.2012 №40, согласно которым входящие документы, в которых не указан срок исполнения, должны быть исполнены не позднее 30 календарных дней с момента регистрации в учреждении, в которое поступил документ.

Следовательно, учитывая указанные требования нормативно-правовых актов, действия должностных лиц Дзержинского городского совета, а именно: секретаря городского совета Ю. Н. Евсикова и заместителя городского головы С. Г. Куликова нельзя назвать неправомерными, коррупционными и вымогательскими, как это изложено в статье, опубликованной в газете «Дзержинский уезд».

Более того, на начало декабря 2012 года на исполнении в городском совете находились сотни документов. Руководство города должно было отложить рассмотрение многих вопросов. В том числе и работу по формированию городского бюджета на 2013 год, что является вопросом первостепенной важности, поскольку затрагивает интересы жизнедеятельности всех жителей территориальной громады Дзержинска.

Я хочу напомнить читателям, что в исполнительном органе городского совета есть вакансия заместителя городского головы, который должен курировать бюджетную структуру – сферы здравоохранения, образования и т. д. И поэтому на  С. Г. Куликова  возложен очень сложный участок работы – коммунальный блок, структура, обеспечивающая жизнедеятельность города, также  он выполняет обязанности зам. головы,  курирующего бюджетную сферу. Результатам его работы дана отдельная оценка на сессии городского совета и заседании исполкома  городского совета. В частности,  в вопросах подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему сезону и их функционирования нареканий нет. Сегодня  городская коммунальная структура работает стабильно, обеспечивая оказание услуг дзержинцам.

Да, оценку работы  заместителя дает городской голова, депутатский корпус, руководство облгосадминистрации,  но по единичному факту давать оценку деятельности С. Г. Куликова, как должностного лица, с моей стороны, мягко говоря, неприлично. Это же касается и претензий в отношении секретаря городского совета Ю. Н. Евсикова. Работают депутатские комиссии, где и обсуждаются все проблемные вопросы.

В статье также  задан вопрос о соответствии занимаемой должности заместителя городского головы С. Г. Куликов. Так вот я считаю, что  его профессиональные и деловые качества  позволяют занимать эту должность. Он имеет богатый практический опыт – работает  в сфере коммунального хозяйства 28 лет, в течение всего этого времени совершенствовал свой образовательный уровень. За плечами С. Г. Куликова экономический и финансовый факультеты двух вузов,  академия жилищно-коммунального хозяйства. Он защитил кандидатскую диссертацию по проблемным вопросам сферы ЖКХ. В настоящее время опубликована его  монография по готовящейся докторской диссертации по этой же теме. На протяжении трех созывов С. Г. Куликов был депутатом Дзержинского городского совета, возглавлял комиссию по планированию и бюджету, сейчас – депутат Дебальцевского городского совета.

В завершение я хотел бы обратиться к депутатам городского совета, членам исполкома, ко всем работникам местного самоуправления с призывом направлять свою энергию и профессиональный опыт на созидательную деятельность, во имя горожан разрешать вопросы и проблемы, которых, к сожалению, пока более чем достаточно. Именно об этом сегодня нужно тревожиться и проявлять озабоченность.

Владимир СЛЕПЦОВ.

Городской голова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама