Наркотические вещества – под жесткий контроль

29.04.2014
759
0

До конца текущего года на территории Донецкой области силами милиции будут проводиться мероприятия по противодействию выхода в незаконный оборот подконтрольных веществ с объектов легального оборота. В милицейской акции будут задействованы представители всех служб и подразделений. Задачами этой операции является выявление и пресечение нарушений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, противодействие наркотизации населения, особенно молодежи, предупреждение и выявление правонарушений в медицинских учреждениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также перекрытие каналов проникновения подконтрольных лекарств к наркозависимым людям и задержание перевозчиков зелья.

В ходе проведения данных мероприятий сотрудники милиции особое внимание будут уделять объектам аптечной сети, учреждениям заместительной поддерживающей терапии, коммерческим структурам и местам «уличной» торговли сильнодействующими или ядовитыми лекарственными средствами и прекурсорами. Также правоохранители не оставят без внимания ветеринарные учреждения и предприятия, производящие подконтрольные вещества, будут проверены лица, имеющие допуск к этой деятельности.

Лицам, которые владеют информацией о незаконном обороте наркотических, психотропных средств и прекурсоров в медицинских учреждениях и аптеках города, фактах незаконного выписывания рецептов на указанные средства, просим сообщать в отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств по телефонам: 4-39-08 или 102.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама