Наш наставник, с юбилеем!

25.02.2014
882
0

Иногда финансовых работников считают сухими и черствыми людьми. Наверное, потому что свою жизнь они связали с цифрами. Но это вовсе не так. Как пример - Кириченко Ольга Алексеевна, которая в эти дни отметила свой юбилей.

Сразу необходимо отметить, она - ветеран труда, стаж работы - 44 года, участник трудового фронта.

Родилась Ольга Алексеевна на Днепропетровщине в многодетной семье, которая пережила и холод, и голод. Все тяготы жизни легли на плечи мамы, так как отец погиб на войне.

После окончания школы, затем Днепропетровского финансово-экономического техникума  была направлена на работу в финансовые органы Тернополя, где проработала 7 лет, но талант руководителя проявился особенно заметно, когда она переехала в Дзержинск, где сначала работала начальником отдела государственных доходов, а затем заведующей финансовым отделом при Дзержинском исполкоме городского совета, проработав на этой должности 37 лет.

На её хрупкие женские плечи легла ответственность за  формирование городского бюджета, его поступлений и справедливого распределения между всеми подведомственными исполкому структурами. Ведь нужно было обладать широким кругозором, желанием своего дела, чтобы никого не обойти, зная, кто больше нуждается в выделенных средствах.

Справедливая, требовательная, принципиальная, она пользовалась непререкаемым авторитетом не только среди работников исполкома, но и руководителей предприятий, учреждений, организаций города. Она была постоянным членом исполкома, многие годы депутатом городского совета, где постоянно рассматривались финансовые вопросы.

Очень эрудированный человек, всесторонне развитый, она любит книги, имеет богатейшую библиотеку, но этого ей оказалась мало. Работая на ответственной должности, она заочно закончила Харьковский университет и получила диплом преподавателя английского языка. Многие выпускники школ, будущие студенты, и сейчас обращаются к ней за консультацией, а   она всегда рада помочь, подсказать, поддержать, направить.     Сейчас эти студенты - бабушки, дедушки, и теперь  за помощью обращаются их внуки.

Ольга Алексеевна - интересный собеседник, её речь на чистом украинском языке привлекает к себе внимание и взрослых, и детей. Сейчас она скромный пенсионер. Хотелось бы, чтобы бывшие работники горисполкома не были забыты после перехода на пенсию, ведь они своей многолетней деятельностью вносили посильный вклад в развитие города, а выйдя на пенсию, - оказались забытыми, чаще всего одинокими. Ведь они оставили городу свои знания, опыт, умение общаться с людьми, помогали жить в трудное время.

Шановна Ольго Олек­сіївно, наш наставник і керівник! Від усього серця зичимо Вам міцного здоров’я, добра і радості, вірних друзів, тепла в домі.

Хай життєві труднощі оминають Вас, хай живе віра у світле майбутнє.

С уважением - Ваши сотрудники и  друзья.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама