Наш ответ первому снегопаду

17.12.2010
1195
0

Как в любой другой, в шутке о том, что зима у нас приходит неожиданно, есть доля правды. И правда в том, что когда снег за считанные часы покрывает всю территорию населённого пункта, противостоять стихии с той же скоростью человеку не под силу. Поэтому первый обильный снегопад становится серьёзным экзаменом, как к нему ни готовься. Рассматривая под этим углом зрения вопросы жизнеобеспечения нашего города в осенне-зимний период, следует отметить, что они были проработаны тщательно. Ещё в октябре городская исполнительная власть приняла документ, в котором учтены все нюансы подготовки к зиме. Отремонтирована техника, созданы запасы посыпочных материалов. По сложившейся и хорошо зарекомендовавшей себя практике, кроме ДКАП «Коммунальник», к выполнению задач привлечены по согласованию предприятия всех форм собственности, за ними закреплены определённые участки дорог. Подводя итог первому снегопаду, надо сказать, что врасплох он не застал. Но работать пришлось в авральном режиме, что и создало главную сложность. К расчистке дорог в городе приступили сразу же, как только начался снегопад, работали в воскресенье и даже ночью, без перерывов, в сменном режиме. В результате движение транспорта не только не нарушилось, более того, в день, когда наблюдались наиболее сложные погодные условия, на дорогах города не было ни одного ДТП, подчёркивают в городском коммунальном управлении. Большую помощь городу оказывают угольные предприятия.

Первоочередное внимание было уделено расчистке центральных автомагистралей города, а уже в последующие дни - остальных дорог. Тот же подход и в жилом секторе: ЖЭКи сначала приступили к расчистке и посыпке тротуаров, по которым пешеходы передвигаются наиболее массово, после этого обещают дойти и до тропинок внутри кварталов. Оба жилищных предприятия  - «Дзержинскжилсервис» и ПРЖУ приступили к работам, но по оценке, данной в коммунальном управлении, активнее справляются в первой из названных структур.

И хотя экзамен сдан, для того, чтобы совершенствовать работу, из первого зимнего испытания необходимо сделать полезные выводы.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: очистка дорог, стихия, Снегопад
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама