Наша молодежь творческая и талантливая

23.03.2017
1027
0

Традиционно, ярко и увлекательно уже который год подряд отдел образования Донецкой ОГА организуют и проводят ежегодный региональный смотр-конкурс художественной самодеятельности среди учащихся и педагогических работников профессионально-технических учебных заведений области. Так и в этом году 22 марта вся талантливая молодежь собралась в городе Бахмуте, где состоялось настоящее действо, и где каждый участник продемонстрировал свой талант.

В обзоре приняли участие профессионально-технические заведения нашего региона, среди которых и наш Дзержинский профессиональный лицей. Свои номера художественной самодеятельности дарили зрителям наши талантливые ученики Варибрус А., Проничев Я., Лазорищак К., Чернобай А. и мастер производственного обучения Клеус А.С.

Конкурсанты художественной самодеятельности в вокальном и декламационном жанрах поражали сценической культурой и оригинальностью творческой манеры, техникой и эмоциональностью исполнения, артистичностью, силой и сценической выразительностью голоса.

На суд жюри в вокальном жанре для участия в областном смотре-конкурсе был выбран Варибрус Алексей (гр.30), который заворожил зал своим пением. Зрители в зале вставали, аплодируя ему.

Сценическая выразительность голоса, темп декламации, мимика и жестикуляция, артикуляция, умение держать паузу заворожила зрителей во время выступления Лазорищак Екатерины (гр.19), которая выступила в декламаторському жанре и тоже вышла в областной уровня.
Зрители регионального обзора могли убедиться в том, что наша молодежь творческая и талантливая.

Желаем нашим конкурсантам дальнейших успехов на областном смотре-конкурсе художественного творчества. Мы гордимся нашими учениками!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДПЛ, смотр-конкурс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама