Не хватает вагонов: в Украине проблема с билетами в южном направлении

01.07.2018
895
0

Не хватает вагонов: в Украине проблема с билетами в южном направлении

Стало известно о проблеме с билетами на южное направление: приобрести их сейчас практически невозможно.

Главная проблема состоит в том, что на данный момент в стране ощущается катастрофическая нехватка железнодорожных вагонов, из-за чего «Укрзализныця» просто физически не может обеспечить перевозку всех желающих в сезон отпусков. Об этом рассказал Вячеслав Коноваленко, эксперт по транспортным вопросам. 

«Отсутствие в железнодорожных кассах билетов — это результат популизма господина министра и и.о. главы «Укрзалызници». Уже третий год подряд якобы идут какие-то реформы на «Укрзалызнице», но по факту никаких реформ нет», — заявил эксперт.

Также Коноваленко заявляет, что на сегодняшний день «Укрзализныця» имеет в три раза меньше вагонов, чем нужно для того, чтобы предприятие работало нормально. 

«Есть какие-то косметические изменения, но проблема чисто физическая — нет вагонов. Если в советские времена по Украине курсировало 9-10 тысяч вагонов, то сейчас хорошо, если наберется 3 тысячи. Когда начинается пик летних перевозок, вагонов откровенно не хватает, мы уже проели весь советский задел. Как результат — все вспоминают про автотранспорт и соответственно, там повышают цены», — отметил Коноваленко.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Укрзализныця, вагоны, билеты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама