Не забывать благодарить…

05.08.2013
1127
0

Медиков называют работниками самой гуманной профессии. Эти люди призваны не только спасать человеческие жизни и дарить радость здоровья, но и окружать заботой, проявлять милосердие. Именно такие врачи и медсестры во главе с главврачом, депутатом городского совета Виктором Михайловичем Чупруновым работают в центральной городской больнице вторичного уровня медицинской помощи. Обходительность и внимательность для них не просто профессиональная обязанность, но их жизненное кредо. Этим принципом руководствуются в своей работе заведующая неврологическим отделением Инна Валентиновна Терещенко, медперсонал физиотерапевтического отделения: Инна Федоровна Клеваная, Элла Сергеевна Жувак, Ольга Николаевна Ямполь, Надежда Давыдовна Донская, медработники физкабинета.

Не секрет, что мы, пациенты, зачастую относимся к медикам с позиции: "они обязаны помочь". Да, они давали клятву Гиппократа помогать людям, но совсем не обязаны при этом быть лекарями их душ. А ведь на самом деле, согласитесь, в тяжкий период болезни мы изливаем душу не только родным и близким, но и людям в белах халатах. Потому что доверяем. А они готовы нас внимательно выслушать, утешить, подарить надежду. Доброе слово иной раз эффективнее самого дорогого лекарства.

Надо уважать и ценить труд медработников - с ними мы приходим в эту жизнь, а порой благодаря им "рождаемся" во второй раз - и не забывать искренне благодарить. Спасибо вам, люди в белых халатах, и отдельная благодарность В. М. Чупрунову, И. В. Терещенко, И. Ф. Клеваной, Э. С. Жувак, О. Н. Ямполь, Н. Д. Донской и остальным медикам, оказывающим своевременную и профессиональную помощь в трудную минуту.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама