Не женская работа

03.11.2015
1274
0

Оперативник - с этим словом ассоциируется крепкий, подтянутый мужчина, спокойный и рассудительный, который в кратчайший срок может найти выход из неприятной ситуации, пресечь хулиганские действия или, наконец, просто помочь советом.
Но оказывается и среди представительниц прекрасного пола есть такие…
Елена Викторовна Гречко – майор милиции, профессиональный розыскник со стажем работы около 18 лет.

Елена с детства мечтала о работе в милиции, видимо, потому что ее отец всю жизнь посвятил работе милиционера. Окончила Донецкий юридический институт министерства внутренних дел и пришла работать в милицию города Дзержинска. Сначала пробовала свои силы в криминальной милиции по делам детей. Этой службе она отдала почти 10 лет.
Теперь уголовный розыск - непосредственный поиск и задержание  преступников, регулярные выезды на места совершения преступлений, общение с криминальным элементом. Казалось бы, не женская работа, но Елена не отстает от сослуживцев по отделению. День начинается с общей планерки, со справки о происшествии за истекшие сутки. Затем перед каждым сотрудником ставятся конкретные задачи.

- Сложности встречаются всегда и в любой работе, и это далеко не единственное  «абсолютно не женское» дело, которым очень многие женщины успешно занимаются, - говорит Елена Викторовна. - Здесь все от человека зависит. Иной раз разбушевавшийся человек, допустим, задержанный, может прийти в себя от неожиданности, услышав вежливые слова в ответ на явную грубость. Понимаете, нельзя принимать манеру общения грубияна, потому что это даст отрицательный результат. Вежливость -  это принципиальный момент. И хотя таких личностей действительно хватает, но все же не только с ними приходится сталкиваться оперуполномоченному. Самое интересное в этой работе то, что не приходится сидеть на месте. Например, в милицию обращаются много хороших или беззащитных людей, которые просят помощи. Я люблю свою работу потому, что могу помогать людям. Ни у кого нет права лишать другого человека материальных благ, здоровья. Каждый должен соблюдать закон. И я горжусь тем, что стою на его страже.

Вот такая интересная работа! В Дзержинском ГО работает много женщин, девушек достойных внимания.

Елена Легунова
Дзержинский ГО

Источник: сайт Дзержинского ГО

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама