Несите сюда свою любовь

25.11.2013
1255
0

Несите сюда свою любовь

Такие пожелания звучали в позапрошлую субботу, в день открытия нового архитектурного сооружения, появившегося в парке поселка Новгородское. Изящная кованая беседка «Символ любви» - еще один из многочисленных социальных проектов, реализованных совместными усилиями ООО «НПО « Инкор и К» и громады поселка Новгородское.

Субботнее утро выдалось довольно пасмурным и холодным, но праздника  это не омрачило. Новгородцы шли в парк, где их встречала «выросшая» за короткий срок беседка для влюбленных, уютный  и романтичный уголок отдыха.

По православной традиции новое сооружение освятил настоятель Свято-Духовского храма отец Дионисий. С добрыми напутствиями  и пожеланиями к жителям поселка, и особенно его молодой части, обращались директор по транспорту и административным вопросам ООО "НПО "Инкор и К"  М. Л. Шкадрон, секретарь Новгородского поселкового совета Т. Н. Красько.   От имени городского головы В. Н. Слепцова новгородцев  с появлением в поселке  красивого символа  поздравил управляющий делами исполкома А. П. Андрусенко. Выступающие  выразили признательность  жителям поселка за активность, благодаря чему парк сегодня украшает изящное  архитектурное сооружение, призывали беречь его.

Символично, что вместе с руководством фенольного завода  и поселка почетное право перерезать  красную ленточку, а также войти  первыми в  беседку было предоставлено молодоженам Татьяне и Никите, которые в этот день связали свои судьбы узами брака.

Неоднократно на празднике звучали слова о значимости реализации данного проекта для благоустройства поселка, ведь на его территории не так много  красивых мест для отдыха. Но не менее важно и то, что беседка сооружена на месте руин  бывшего музыкального фонтана.  Его основание было давно разрушено, в котлован глубиной 2 метра сыпался мусор, да и расположен он в опасной близости от  детского сада №14. Этот заброшенный объект представлял угрозу для здоровья малышей и посетителей парка.

Теперь же здесь возвышается изысканная кованая беседка с четырьмя мостиками для подхода и скамейками. В вечернее время территория освещена 10 светодиодными фонарями, вокруг беседки высажены цветы и молодые березы. Молодожены смогут оставлять на кованых элементах замочки «на счастье»,  на этом месте влюбленные могут назначать  романтические встречи.

В реализации проекта совместно с Новгородским поссоветом и ООО «НПО Инкор и К» приняли активнейшее участие коллективы детского сада №14 и школы №17,  работники Новгородского  комбината коммунального хозяйства, жители поселка. Общий бюджет проекта составил 81 тысячу гривен, причем 50 тысяч было выделено ООО «НПО Инкор и К».

Дана жизнь еще одному социально значимому проекту в поселке Новгородское. И  хочется верить, что беседка станет любимым местом культурного отдыха новгородцев, которые с уважением и заботой будут относиться к месту, в чье благоустройство вложен труд сотни человек.

Лариса ДРУЖИНИНА.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама